USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

В Стерлитамаке завершается ремонт дорог в рамках нацпроекта БКД

В Стерлитамаке завершается ремонт дорог в рамках нацпроекта БКД
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

В Стерлитамаке завершают ремонт дорог, который был запланирован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом рассказали в пресс-службе правительства республики Башкортостан.

В 2022 году в рамках нацпроекта было отремонтировано 18 участков дорог. Были проведены работы по замене асфальтового покрытия, нанесению дорожной разметки. Также на некоторых участках дорог заменили бордюры и установили два новых светофора и реконструировали 6.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев сообщил, что Стерлитамак является динамично-развивающимся городом, где активными темпами растут жилые МКД и объекты социального значения. Это обосновывает необходимость создания и совершенствования дорожной инфраструктуры. В 2022 году в рамках проекта БКД Стерлитамак получил 166,5 млн рублей. Всего было отремонтировано более 12 км дорог.

В минтрансе заявили, что количество ремонтируемых дорог было увеличено, благодаря тому, что удалось сэкономить 9,5 млн рублей во время проведения торгов на выполнение дорожных работ в рамках нацпроекта. Это позволило обновить участки дорог по ул. Комсомольской — от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Худайбердина, по ул. Южной — от Патриотической до Оренбургской, по ул. Трубной — от Белорецкого тракта до школы № 16. Также в городе будет установлен светофор на ул. Имая Насыри и проекционные пешеходные переходы по ул. Блюхера, Коммунистической и Худайбердина.

Стерлитамак участвует в нацпроекте с 2019 года. За этот период общая протяженность дорог, соответствующих дорожным нормативам составила 136,94 км.

Напомним, что проект федерального значения «Безопасные качественные дороги» был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке завершается ремонт дорог в рамках нацпроекта БКД