Стерлеград » Новости Стерлитамака » Новый мэр Стерлитамака Рустем Газизов избран единогласно

Новый мэр Стерлитамака Рустем Газизов избран единогласно

13:47, 18 ноября 2021
Новый мэр Стерлитамака Рустем Газизов избран единогласно
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Главой администрации Стерлитамака стал Рустем Газизов, до этого занимавший должность первого замглавы. Весь городской депутатский корпус проголосовал за Газизова.

Новый 38-летний глава города родом из Чишминского района Башкирии. Имеет два высших образования, техническое и управленческое, окончил УГАТУ (2006 г.) и БАГСУ (2011 г.).

До получения профобразования трудился в коммерческих фирмах по распространению печатной продукции, вел педагогическую деятельность в сфере дополнительного образования, затем был принят на госслужбу.

Руководил отделом по работе с территориями Калининского района Уфы, там же стал замглавы района, занимался кадрами, связями с общественностью, работал с населением.

В 2015 году был переведен в администрацию главы республики, где служил в направлении общественно-политического развития республики. Был принят в кадровый резерв управления г.Уфы.

С 2017 года был заместителем мэра Уфы. После ухода в отставку в октябре 2021 года главы Стерлитамака, ныне покойного Владимира Куликова, был назначен врио главы «второй башкирской столицы».

Рустем Газизов был утвержден на должность главы города депутатами единогласно, поэтому другие участники конкурса, врач Гульнара Фатхутдинова и учитель Александр Потапов голосов не набрали.
Популярное