Стерлеград » Спорт » Эксперты рассказали, как правильно искать заработок через маркетплейсы услуг

Эксперты рассказали, как правильно искать заработок через маркетплейсы услуг

14:55, 7 ноября 2021
Эксперты рассказали, как правильно искать заработок через маркетплейсы услуг
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Маркетплейсы услуг стремительно развиваются, и самозанятые граждане вполне могут через них прилично зарабатывать. Специалисты СберУслуг рассказали, как самозанятые граждане могут эффективно находить работу на маркетплейсах услуг в интернете, сообщает РИА Новости.

Первое, что нужно сделать, считают эксперты, это грамотно заполнить профиль. Потребуется качественное фото – на него клиент сразу обращает внимание. Нужно продумать и разместить портфолио, рассказать об опыте работы, образовании.

При заполнении профиля не нужно указывать, что вы можете оказывать разные услуги, например, печь торты и делать уборку, это оттолкнет клиента. Нужно выбрать в одном профиле одну услугу, и это вызовет доверие.

Важен правильный выбор маркетплейса услуг. Некоторые платформы взимают деньги за размещение профиля. Другие размещают профиль бесплатно, но за продвижение придется заплатить. Третьим нужно оплачивать возможность размещать в профиле отклики, которые также имеют немаловажное значение.

Необходимо будет умение элегантно общаться с работодателем, грамотно обсуждать цены. Впрочем, цену лучше сразу указать в профиле, и нужно лишь уметь правильно объяснить клиенту, почему у вас такая цена, рассказать о своем опыте, о спросе на ваши услуги. Эксперты советуют ни в коем случае не стесняться просить высокую плату, если вы обладаете должным уровнем квалификации.

Не пугайтесь отрицательных комментариев. Грамотный ответ на «плохой» комментарий сведет его на нет. Извинитесь, расскажите о том, как намерены исправить недочет. Умение признать ошибку повысит доверие других клиентов.

Клиентам нужно отвечать быстро, доброжелательно. Никогда не стоит обманывать клиента, это понизит их доверие и ваш авторитет.

Самозанятым оказывает поддержку государство. Узнайте, какие меры поддержки есть в вашем регионе и воспользуйтесь ими.
Популярное