Стерлеград » Общество » Почему нельзя спать напротив зеркала: неожиданные мистические объяснения

Почему нельзя спать напротив зеркала: неожиданные мистические объяснения

14:05, 17 октября 2022
Почему нельзя спать напротив зеркала: неожиданные мистические объяснения
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многих людей интересуют темы мистики и магии — для кого-то это просто интерес, а для других самое настоящее хобби. Зеркала играют отдельную роль в магии и ритуалах — кто-то считает, что в них можно увидеть свою судьбу или параллельный мир, а другие, что там обитают страшные духи, приходящие в мир живых через отражающие поверхности.

Наверное, каждый хоть раз в жизни слышал, что нельзя долго находиться около зеркала, а особенно спать напротив него. Это говорили все бабушки, тёти, а также различные тематические передачи по телевизору. Однако, разные люди трактуют этот запрет с разных точек зрения. Существуют различные книги, в которых это описывается. Также в последнее время появилось много передач и даже кино на эти темы.

Первая теория — зеркало весь день впитывает в себя различные эмоции, а ночью, наоборот, отдаёт их тому, кто находится напротив. Поэтому, если верить этому, весь негатив будет притягиваться к человеку, который отражается в тёмное время суток в этом зеркале. Здесь мнения также разнятся от того, что человек просто не будет высыпаться и чувствовать себя злым, подавленным, до того, что человек может начать терять своё здоровье, удачу и деньги.

Вторая теория более страшная, чем первая, и связана больше с ночными похождениями души человека. Многие люди верят, что ночью, когда человек видит сны — он путешествует по разным мирам. И пока душа будет путешествовать, она может случайно попасть в зеркальный мир и застрять там навсегда — в таком случае человека не станет. Либо же ещё в этой теории появляется мистический дух или существо, которое может утащить душу в свой зеркальный мир и никогда её не отдать — исход получается такой же.

Также есть поверья о том, что нельзя спать напротив зеркала, когда ты одинок — оно будет впитывать эту энергетику и отдавать обратно. В итоге судя по теории, такой человек навсегда останется одиноким или его отношения будут несчастливые. Женатым людям также не следует спать напротив зеркала вдвоём — особенно если оно в полный рост. Это может привести к неприятностям в семейной жизни и даже разводу или уходу из жизни одного из супругов.

Исходя из всего этого, лучше не спать напротив зеркала — тем более, в этом нет никакого практического смысла.
Популярное