Стерлеград » Общество » Нищета, болезни и одиночество: почему нельзя отдавать свои вещи?

Нищета, болезни и одиночество: почему нельзя отдавать свои вещи?

17:15, 17 сентября 2022
Нищета, болезни и одиночество: почему нельзя отдавать свои вещи?
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
С приходом нового сезона многие люди привыкли перебирать свои шкафы и избавляться от старых вещей. Некоторые из них сразу относятся на помойку, но есть среди них и достаточно хорошие вещи, которые можно отдать нуждающимся. Однако, если обратиться к народным приметам, то в некоторых случаях желание помочь людям вещами может навлечь на его владельца неприятности. Рассказываем, что можно отдавать из вещей и как правильно нужно избавляться от хлама.

Народные приметы: почему не стоит этого делать?

Отдавать свои вещи нуждающимся согласно приметам категорически запрещено. Оказывается, что таким образом человек отдает другому не только одежду, но и дарит свое благополучие. Взамен за свою щедрость он может получить несчастья и болезни, а также психические расстройства. Объясняется это довольно просто. Между человеком и его одеждой существует невидимая энергетическая связь. Поэтому если человек отдает свою одежду, он таким образом отдает вместе с ней и часть своей души. Именно эта сильная духовная связь человека и его одежды в старину использовалась черными магами для проведения приворотов и порчи.

Как отдавать вещи правильно?

Если все-таки решили отдать свою одежду страждущим, то необходимо правильно это сделать. Поэтому перед тем как отдавать, одежду необходимо постирать и окропить святой водой. Желательно также над пакетом с вещами запалить церковную свечку и прочитать молитву. Такая манипуляция позволит очистить вещи от своей энергетики. Точно также можно поступить и с обувью. Однако гораздо лучше и удобнее перед тем как отдавать обувь посыпать ее солью. Предки верили, что через пятки проходит энергетика человека, а это значит, что все что человек надевает на свои ноги автоматически связано с его ментальным телом.

Предметы, которые не стоит давать

Отдавать даром нельзя помимо одежды и обуви, также нижнее белье и майки, пижамы и головные уборы, сумки и кошельки, постельные принадлежности и матрасы. Другими словами, отдавать чужим людям любые предметы, которые касались тела и головы нельзя. Однако, если этого уж сильно хочется, то необходимо выполнить предварительную очистку предметов согласно вышеуказанной техники.
Популярное