8 неожиданных вещей, которые на самом деле можно стирать в стиральной машине

Общество

Фото: ru.depositphotos.com

Каждый знает, как пользоваться машинкой и какие ткани в каком режиме стирать. У каждой вещи на бирке отмечен режим, в котором допускается стирка. Кроме того, некоторые из них стирать и вовсе нельзя.

Однако существуют вещи, которые все же можно стирать в машинке, несмотря на запрет. Предлагаем узнать список таких вещей, стирка которых может быть менее мучительной.

Важно правильно расшифровывать бирки на вещах, где есть подробная инструкция по их использованию. Даже если вы уверены в своих знаниях, неправильное обращение может испортить вещь.

1. Мягкие игрушки, которые есть в каждой семье с детьми, могут быть настоящим рассадником для бактерий. Особенно это происходит, когда ребенок повсюду носит с собой свою любимую игрушку. Поэтому мягкие игрушки необходимо стирать каждые 5-6 месяцев. При этом не обязательно делать это вручную, ведь современные игрушки наполнены синтетической ватой и спокойно переживут даже машинную стирку. Да и в машинке стирка будет более эффективной.

2. Подушки, чаще всего оставляют без внимания, стирая только наволочки. Многие думают, что этого делать нельзя. Однако подушки из синтетического материала запросто можно отправить в стиральную машинку, не боясь, что она потеряет форму. Так вы избавите себя и свою семью от сна на рассаднике вредных микробов и даже пылевых клещей.

3. Спортивные кроссовки тоже можно отправить в стиральную машинку, особенно, если вы регулярно занимаетесь спортом. Кроссовки быстро становятся пыльными, если вы бегаете или занимаетесь на улице. Перед стиркой с кроссовок стряхивают засохшую грязь и вытаскивают шнурки. Достаточно быстрой стирки и ваши кроссовки как новые.

4. Многие считают, что шторы требуют бережной стирки вручную. По их мнению, после стирке в машинке шторы будут годиться только на тряпки. Возможно это так, если речь идет о старинных шторах. Современные материалы позволяют стирать этот предмет интерьера в правильном режиме прямо в машинке. Причем это касается даже душевых штор. Главное, правильно подбирайте режимы, учитывая особенности тканей.

5. Пластмассовые игрушки часто собирают на себе грязь и пыль, где размножаются вредные микробы. Избежать этого можно, если просто забросить их в стиральную машинку. После стирки протрите их бумажными полотенцами насухо.

6. Резиновые коврики необязательно мыть в ванной. Он не испортиться, если вы простирнете его в стиральной машинке. Так он очистится намного лучше и быстрее.

7. Спортивное снаряжение из резины или пластмассы тоже можно отправить в стиральную машинку. Такая стирка не навредит изделиям и сэкономит ваше время и силы.

8. Лыжная одежда тоже не потеряет своего внешнего вида, если постирать ее в машинке. Главное, чтобы в ее карманах ничего не было.

Ваши вещи могут оставаться чистыми без особых усилий. Наш список расширил возможности стирки и высвободил для вас время на себя.



Популярное





Смотрите также

Учёные выяснили, что холодильник сохраняет полезные вещества в хлебе
Врач Скибицкая объяснила, как в майские праздники не набрать лишний вес
Уфа готовится к масштабному книжному фестивалю «Китап-байрам»
Хабиров: Открытие визит-центра Евразийского музея запланировано на 6 июля
Подростки в Стерлитамаке осквернили мемориал «Вечный огонь»
В Стерлитамаке открылись «Соседские центры» для жителей многоквартирных домов
Экономисты рассказали, как сэкономить на пасхальном столе без потери качества
Врачи рассказали, какие летние ягоды стоит есть в первую очередь
Стало известно, когда ожидать самые сильные магнитные бури в мае 2024 года
Вальпургиева ночь с 30 апреля на 1 мая 2024 года: приметы, обряды и ритуалы
В Уфе за минувшие сутки нашли 10 человек, решивших сесть за руль в нетрезвом виде
Некоторые россияне с 1 июля получат льготу при оплате ЖКУ