Стерлеград » Общество » Что случится со стиральной машинкой, если оставить в ней вещи на ночь: узнав, вы перестанете так делать

Что случится со стиральной машинкой, если оставить в ней вещи на ночь: узнав, вы перестанете так делать

14:10, 14 января 2022
Что случится со стиральной машинкой, если оставить в ней вещи на ночь: узнав, вы перестанете так делать
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Каждый из нас хоть раз ставил стирку на ночь и забывал развесить вещи, оставляя их внутри до утра. Бытовая техника настолько облегчила нам жизнь, что мы порой ленимся даже просто вытащить уже чистые вещи и развесить их.

Когда вы забываете стиранное белье в машинке на длительное время, на самом деле вы вредите технике. Так, она сокращает срок своей службы.

Мокрые вещи являются идеальной средой для бактерий, плесени и влажности, которые приводят к поломке машинки и ее дорогостоящему ремонту.

Также забытые на ночь мокрые вещи могут привести к появлению неприятного запаха в барабане, особенно, если вы делаете это регулярно. Вывести его бывает очень непросто.

Также из-за влажности может образоваться плесень и на резинке барабана. Нельзя забывать, что резинку барабана необходимо тщательно протирать после каждой стрики. Об этом указывают в каждой инструкции по эксплуатации техники.

Белье, которое оставили в стиральной машинке на несколько часов требует повторной стирки, но уже при большей температуре воды.

А если вы оставили вещи на ночь, то вам придется не только перестирать вещи, но и начисто вымыть барабан с помощью лимонной кислоты и соды.
Популярное