Ломоносовы кошачьего мира: Топ-8 самых умных и любознательных пород кошек

Общество

Фото: ru.depositphotos.com

Каждая кошка имеет право называться сообразительным животным, однако не каждый хозяин кошки знает, что его питомец способен на большее. Зоопсихолог Надежда Симохина поделилась списком кошек, которые отличаются наибольшими умственными способностями.

Мейн-кун считается не только одной из самых крупных кошек, но и одной из самых умных. Однако некоторые представители этой породы являются слишком пугливыми. Из-за этого они боятся проявлять свои неординарные способности, пишет Profile.Ru.

Европейская кошка производит впечатление обычного дворового животного. Однако с «дворнягами» они могут быть схожи только окрасом. На самом деле это очень ловкие и сообразительные кошки.

Бенгальская кошка способна запомнить большое количество команд. Также этот питомец отличается сильной привязанностью к хозяину.

Сиамская кошка считается своевольной, но при этом хорошо обучаемой. Их характер не позволяет им демонстрировать свои способности в полной мере, поэтому они часто носят безразличную маску.

Сфинкс готовы на все ради внимания своего человека. Это очень умные и легко обучаемые животные, которые иногда проявляют чрезмерную назойливость.

Ориентальная кошка способна привязаться только к одному хозяину. Они сильно чувствуют настроение и эмоциональное состояние в семье.

Корниш-рекс является любознательной и активной кошкой. Они любят быть в центре внимания, а потому нередко наводят беспорядок в доме.

Абиссинская кошка является неуравновешенным питомцем с острым умом. Однако это не мешает им хорошо ладить с детьми и с легкостью изучать новые команды.


Популярное





Смотрите также

Учёные выяснили, что холодильник сохраняет полезные вещества в хлебе
Врач Скибицкая объяснила, как в майские праздники не набрать лишний вес
Уфа готовится к масштабному книжному фестивалю «Китап-байрам»
Хабиров: Открытие визит-центра Евразийского музея запланировано на 6 июля
Подростки в Стерлитамаке осквернили мемориал «Вечный огонь»
В Стерлитамаке открылись «Соседские центры» для жителей многоквартирных домов
Экономисты рассказали, как сэкономить на пасхальном столе без потери качества
Врачи рассказали, какие летние ягоды стоит есть в первую очередь
Стало известно, когда ожидать самые сильные магнитные бури в мае 2024 года
Вальпургиева ночь с 30 апреля на 1 мая 2024 года: приметы, обряды и ритуалы
В Уфе за минувшие сутки нашли 10 человек, решивших сесть за руль в нетрезвом виде
Некоторые россияне с 1 июля получат льготу при оплате ЖКУ