Стерлеград » Общество » Топ-5 пород собак, которые резко реагируют на незнакомых людей

Топ-5 пород собак, которые резко реагируют на незнакомых людей

11:15, 8 января 2022
Топ-5 пород собак, которые резко реагируют на незнакомых людей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Шарпей

Невероятно милый, интересный и необычный собакен, однозначно заслужил место в материале Pets2.me. Ведь даже несмотря на его изумительный внешний вид, он не то чтобы неохотно, а очень резко реагирует на незнакомых людей. Ведь подобные знакомства и занятия ему вообще не приходятся “по вкусу”. Он может достаточно агрессивно отреагировать на то, что его захочет погладить незнакомый человек, ведь у него есть для этого специально “обученные” люди, то есть - его домочадцы.

Кроме того, этот домашний питомец вообще не в восторге от того, что его кто-то лишний раз донимает, норовится его погладить, уделяет ему слишком много внимания, а также берет на руки. Все это не для него, да и не про него. Поэтому даже домочадцы должны знать и понимать, что он не очень любвеобильный пес, которому потребуются ежедневные ласки и нежности с их стороны. А когда “его величество” отдыхают, то его уж точно не стоит беспокоить, ведь он тут же отреагирует на подобное злостно, агрессивно и вообще, может сильно на вас обидеться.

Шарпей обладает весьма сложным и непростым характером, поэтому по отношению к нему потребуется специальный подход, много терпения, а также специальная подготовка его владельца. Ведь для новичка, такой пес не просто не подойдет, а также однозначно и слушать его не станет.

Представители этой породы собак очень любят доминировать, весьма своенравные, независимые, упрямые, и любят занимать позицию в доме самого главного, вокруг кроме того, крутится весь свет. Только ранняя социализация, дрессировка и воспитательный процесс могут изменить общую “картину”, и помогут будущему хозяину совладать таким домашним питомцем.

Чау-чау

Пушистый и просто великолепный собакен, который удивляет и поражает своей внешней схожестью с маленьким медвежонком, также не случайный гость нашего материала. Ведь этот “недотрога”, злюка еще тот, который вообще не хочет и не желает ни с кем заводить новые знакомства, и тем более не хочет с ними никакого “телесного” контакта вообще. Эти собаки обладают очень хорошими сторожевыми качествами, поэтому к нему, и тем более ко всем членам его семьи лучше не подходить никогда, а просто идти своей дорогой.

Этот домашний питомец даже по отношению ко всем своим домочадцам не особо проявляет какие-либо чувства, эмоции, нежности и ласку. Но, и он в свою очередь подобного не требует от них никогда. Ему это вовсе не нужно, ведь главное для него, чтобы его вовремя покормили, выгуляли и больше не трогали по всяким там мелочам и пустякам. Этот собакен не приветствует вообще никаких людей, кроме как своих домочадцев, ведь всех остальных он воспринимает не дружелюбно, настороженно и даже способен проявить к ним свою “скрытую” агрессию.

Чау-чау относиться к одним из самых недружелюбных и злых домашних питомцев, поэтому нет ничего удивительного в том, что он проявляет агрессию по отношению к незнакомым людям. Он весьма своенравный, очень упрямый, любит доминировать, а также всегда себя ведет подобно настоящей королевской персоне.

Кроме того, представители этой породы собак совершенно не любят детей. Они для него слишком громкие, шумные, постоянно имеют к нему делу, и конечно же донимают по всяким там пустякам. Именно поэтому, таких собак лучше не рассматривать семьям, в которых есть дети. Ведь даже по отношению к ним он никогда себя не будет сдерживать и вести дружелюбно. Ну, и конечно такое как дрессировка, тренировка и регулярные занятия у опытного кинолога должны всегда иметь место.

Лхасский апсо

Маленький пес, с шикарной длинной шерстью, и настоящим “стальным” характером, как раз таки совсем не зря попал в наш топ. Ведь он может проявлять свою агрессию, недовольство, чувство собственности, а также “притаившуюся” агрессию ко всем незнакомым людям. Ни о какой дружбе, погладить, взять на руки, человек, который не знаком с этим собакеном, и тем более не является членом его семьи, и думать не должен. А причиной тому является как раз своенравный характер и тип темперамента этого домашнего питомца.

Такой пес никогда и ни за что не будет терпеть никаких издевательств, никаких грубостей, и даже нежностей в свою сторону, ведь для него это не свойственно, да и попросту ему не нужно. Даже несмотря на то, что этот питомец очень умный, обладает высоким интеллектом, ему лучше не навязываться, а также не знакомить его ни с какими своим друзьями, ведь агрессивная реакция тут же последует за этим.

Лхасский апсо любит доминировать, поэтому очень важен тот момент, чтобы его владелец никогда не сдавал своих позиций, а также максимально занимал лидирующую позицию в семье. Также он может вести себя упрямо, отказываться что либо-делать по одной простой причине, он этого не хочет.

Представителям этой породы собак нужен ответственный и серьезный хозяин, который не просто сможет найти подход и контакт с этим животным, но также сможет по настоящему совладать этим вредным псом. Поэтому уроки у кинолога, много терпения, времени и оптимизма, именно то, что потребуется его владельцу наверняка. Ну, а далее просто вопрос времени, поэтому надежны, уж точно терять не стоит.

Доберман пинчер

Изысканный, красивый и очень умный пес, также является героем нашего сегодняшнего материала совсем не зря. Ведь как известно многим, он относится к сторожевым представителям пород собак, чем собственно и заслуживает уважения со стороны людей. Ведь он очень ответственный, надежный и кроме того, обладает многими прекрасными качествами помимо этого. Но, как ни крути, никаких знакомств ему, и его близким людям, по его мнению, не нужно ни при каких “раскладах” вообще в этой жизни.

Этот собакен в первую очередь видит перед собой незнакомого человека, который является настоящей угрозой для него и его домочадцев, поэтому ни о каком дружном и добродушном отношении и речи быть не может. Он будто ”сканирует” человека, которого не знает, и способен нападать безо-всякого предупреждения. Поэтому рядом с ним не просто опасно, но и бывает весьма страшно.

Доберман пинчер обладает прекрасными защитными и охранными качествами, поэтому многие люди его и используют в этих целях. Также он может проявлять свою агрессию даже по отношению к любым другим домашним питомцам. Поэтому от сожительства под одной крышей других животных лучше отказаться сразу и не рисковать никогда. А от незнакомых или малознакомых людей стоит его держать как можно дальше, чтобы точно ничего не случилось.

Только постоянные дрессировки, тренировки, воспитание и обучение, смогут немного повлиять и воспитать собаку лучшим образом. Ведь тот факт, что он легко поддается дрессировке, может отлично сыграть на руку будущему владельцу. Кроме того, процесс воспитания и обучения стоит начинать еще с раннего щенячьего возраста, ведь по-другому просто и быть не может, а как говорят: “чем раньше, тем лучше”.

Сиба-ину

Необычный, яркий, очаровательный и просто уникальный пес, однозначно и безоговорочно должен быть в нашем сегодняшнем топе. Ведь кто, как не этот пес, вообще не воспринимает незнакомых людей, способен отреагировать на них резко, а также может показать свою агрессию во всей “красе”. Он конечно никогда не будет “распыляться” по мелочам, но если его донимать и тревожить, тогда расплата будет быстрой, жестокой и с печальными последствиями на все сто процентов.

Такой пес не любит лишнее проявление по отношению к нему ласки, внимания, нежности и всяких подобных “штучек”. Он нормально переносит одиночество, которое для него проходит не чувствительно и более чем нормально. Поэтому если ваш собакен где-то притаился, отдыхает и дремлет, не вздумайте его тревожить и будить. Ведь он более чем способен показать себя не в очень красивом “свете” даже по отношению ко всем своим домочадцам.

Сиба-ину невероятно упрямый, своенравный, своевольный и достаточно доминантный пес, которому необходимо понимание, личное пространство, а также место, где его никто не будет трогать и донимать. Ведь даже по отношению к детям, с его стороны не будет никаких “поблажек”. Поэтому чтобы они не пострадали, всегда контролировать нужно максимально их общее времяпровождение.

Представителями этой породы собак следует заниматься еще с самого рождения, ведь по-другому они просто выйдут из-под контроля, а далее вы уже не сможете с ними справиться никогда. Только опытный кинолог вам поможет, расскажет и подскажет как следует их обучать, тренировать и дрессировать. Ведь по-другому не будет хорошего и послушного поведения никогда.

Также в список пород собак, которые не отличаются своей дружелюбностью, и могут очень резко реагировать на незнакомых людей, следует отнести также и таких представителей пород собак, как: такса, акита-ину, ши-тцу, чихуахуа, джек-рассел терьер, ротвейлер, а также питбультерьер, о которых возможно мы расскажем более подробно в нашем следующем материале. Именно поэтому, внимательно следите за нашими выпусками.
Популярное