Стерлеград » Общество » 6 простых способов, как сделать кухню визуально дороже

6 простых способов, как сделать кухню визуально дороже

14:30, 2 января 2022
6 простых способов, как сделать кухню визуально дороже
Тематическое фото. © pixabay.com
Некоторые вещи способны превратить кухню – любимым помещением в доме или квартире, где будут собираться все домочадцы и гости. При этом речь не идет о дорогостоящем оборудовании или элитной отделке. Всего шесть простых приемов помогут преобразить вашу кухню, пишет портал Profile.Ru.

1. Добавить произведения искусства, с помощью которых кухня станет продолжением жилого пространства, особенно если в других комнатах есть картины. При этом это нетривиальный сопосб украсить стены на кухне. Не важно, что будет изображено на картине, это могут быть как изображения еды или фруктов, так и цветы или простая абстракция. Стоит отметить, что изображение еды на картинах повышает аппетит.

2. Продумать освещение, которое позволит расставить акценты, поможет сделать кухню более уютной. Важно, чтобы помимо основного освещения, на кухне была отдельно освещена рабочая зона. Создать уют позволят светильники или небольшие лампы, которые можно включить во время вечерних посиделок с друзьями.

3. Организованный домашний бар для хранения алкоголя, бокалов и графинов позволит визуально сделать вашу кухню дороже. При этом не обязательно наличие барной стойки. Домашний мини-бар может состоять из красивого подноса с алкоголем.

4. Смешение в интерьере разных металлов позволяет создать впечатление дорого пространства, продуманного до мелочей. Например бытовая техника может быть из нержавеющей стали, а раковина из матовой латуни. Такой прием сейчас преследует и в комнатах, где не ставят кресла и диван из одного комплекта. Даже в создании своего образа, девушки используют украшения из разных металлов и наборов.

5. Красивое хранение проявляется в использовании эстетичных емкостей. Так, можно подобрать красивые банки для круп, кофе или специй. Также рекомендуется переливать средство для мытья посуды в специальный бутыль с дозатором, а для губок и тряпок лучше использовать специальные подставки.

6. Обновленный текстиль быстрее всего освежит вашу кухню. Новые полотенца с продуманными акцентами быстро сделают кухню более интересной и продуманной. Также можно повесить качественные шторы или постелить дорогую скатерть. При этом важно соблюдать общую композицию пространства.
Популярное