Стерлеград » Общество » Ликой — кошка-оборотень или особенная порода кошек

Ликой — кошка-оборотень или особенная порода кошек

11:15, 28 декабря 2021
Ликой — кошка-оборотень или особенная порода кошек
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Ликой – кошка, которая привлечет своим внешним видом кого угодно. Это необычна кошка, которая притягивает к себе взгляды. Внешне такая кошка напоминает оборотня, но на самом деле это особенная порода.

Иногда кажется, что кошка чем-то больна из-за ее мистического внешнего вида, который больше напоминает опоссума. Ведь мы привыкли видеть мягких и пушистых кошек, если не брать в расчет сфинксов.

В 2021 году ликой была признана отдельной породой коки из-за природной мутации. Трансформация породы кошки произошла в одной из американский семей – Патти Томас. У них была обычная кошка, которая дала весьма необычное потомство. Хозяйка дома так удивиась котятам, что пошла на консультацию к семье, которая разводит канадских сфинксов - супругам Гоббл. Однако исследования показали, что в генофонде котят нет канадских сфинксов.

Котята родились абсолютно голыми без привычного подшерстка, который присущ обычным кошкам. С возрастом у котят появились длинные остевые волоски. Питомцев вновь обследовали в результате чего выяснили, что кошки полностью здоровы и не имеют генетических патологий. Облысение произошло из-за нехватки волосяных фолликул.

Название произошло от слова «ликой», которое означает кот-волк или кот-оборотень. Сегодня кошка пользуется популярностью, но вот купить ее практически невозможно, так как разводят ее немногие.

У кошек очень умный взгляд, небольшая мордочка и большие уши. Стоит отметить, что кошка очень умная и сообразительная. По строению тела кошки напоминают сфинксов, а их шерсть больше похожа на волчью.

У кошки огромные глаза, которые в ночном свете выглядят как взгляд кошачьего демона.

Котята рождаются лысыми, но с возрастом приобретают редкую седую шерсть, которая очень быстро линяет.
Популярное