Стерлеград » Общество » 12 самых распространенных ошибок в домашнем маникюре

12 самых распространенных ошибок в домашнем маникюре

15:15, 9 января 2022
12 самых распространенных ошибок в домашнем маникюре
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Некоторые девушки обожают ходить на маникюр, ведь посещение мастера для них – это целый ритуал. А кто-то считает, что это пустая трата времени и средств, ведь маникюр можно сделать и самостоятельно в домашних условиях. Однако в домашних условиях девушки допускают несколько самых распространенных ошибок, с которыми мы предлагаем познакомиться:

Неподготовленная кутикула. Если у вас жесткая и сухая кутикула, то аккуратно сдвинуть ее апельсиновой палочкой точно не получится, и она обязательно испачкается в лаке для ногтей. Важно наносить на кутикулу специальное масло или жирный крем 1-2 раза в день.

Обрезанная кутикула. Кутикула как и волосы, чем чаще срезаешь, тем быстрее растет. Не забывай, что щипчики для кутикулы – это твой враг №1. Они не дадут ровного среза, а вырастая с большей скоростью, кутикула становится все толще, из-за чего избавиться от нее все сложнее. В данном случае лучше обрабатывать кутикулу маслом и не срезать ее. Через 1-2 месяца ты удивишься результату: кутикула станет намного тоньше и постепенно практически исчезнет.

Срезанные под корень ногти. Этим грешат девушки с неидеальной формой ногтя. Свободный край ногтя должен быть хотя бы 1 мм в длину. Только так он будет формироваться в правильной форме. Также не забывай, что срезать ноготь ножницами ни в коем случае нельзя. Ноготь необходимо спиливать движением пилки от края ногтя его центру, но никак не возвращательными движениями в обе стороны.

Большое количество лака. Максимальное количество слоев лака на ногте – 3. Запомни это число, а также не забудь просушить ногти в течении е 5-10 минут между нанесением слоев.

Срезанные боковые валики. Жесткие боковые наросты – явление неприятное, но их нельзя срезать. Во-первых, ты сделаешь это неровно, а во-вторых, ты получишь мелкие заусенцы, которые вырастут до гигантских размеров. Боковые валики под силу металлической или стеклянной пилочке. В данном случае кожу необходимо шлифовать до желаемого результата. Такую процедуру необходимо проводить раз в неделю.

Подпиленные с боковых краев ногти. Ногти спиливаются по длине, но никак не по бокам. При естественном отрастании даже расширяющаяся ногтевая пластина естественно скручивается, приобретая более менее приятную глазу форму.

Нанесение лака сразу после обезжиривания ногтя. Нельзя забывать про важный этап безацетонового обезжиривания ногтя. Однако вещество должно полностью испариться перед тем как нанести на ноготь лак. Для этого достаточно оставить ногти в покое в течение 2-3 минут. В таком случае лак будет ложиться ровнее, и держаться в два раза дольше.

Встряхивание флакончика с лаком. Если ты это делаешь, то в лаке получаются воздушные пузырьки, которые бугристо ложатся на ноготь. Если хочешь встряхнуть лак, достаточно прокатать флакончик с покрытием в ладонях или пару раз медленно перевернуть его туда-сюда.

Попадание лака на кожу. Чтобы избежать этого на кожу можно нанести вазелин, не заходя на ногтевую пластину. Так ты сможешь смело красить ноготь, а лишние попадания на кожу удалишь после того, как лак высохнет с помощью ватной палочки.

Неровное покрытие лаком. Такое происходит чаще всего с яркими неоновыми лаками. Для лучшего результата необходимо нанести белый лак в качестве основы, а поверх него уже и яркий слой. Так, лак ляжет ровно и будет иметь более насыщенный цвет.

Чистка подногтевого пространства с помощью пилки. Под ногтями нередко появляется грязь. Избавляться от нее, конечно же, нужно, но не пилочкой. Лучше всего для этого использовать специальную щеточку или старую зубную. Но ковырять под ногтем твердыми предметами категорически запрещается! Так ты повреждаешь все соединительные ткани ,после чего ноготь хуже прирастает и теряет свою природную форму.

Непросушенный до конца лак. Если у тебя нет специальной «быстрой сушки» в виде средства, которым покрывают свежий маникюр, то можно попробовать воспользоваться народным методом: опустить свеженакрашенные ногти в ледяную воду на 2-3 минуты, после чего смазать их маслом. Так твой домашний маникюр не смажется и будет выглядеть великолепно.
Популярное