Топ-5 причин, почему вас может невзлюбить кошка

Общество

Фото: ru.depositphotos.com

Многим из нас кажется, что достаточно просто завести к себе домой кошку, чтобы она любила своего хозяина, играла с ним, охотилась и так далее. Но это далеко не так, потому что любовь кошки нужно ещё заслужить, чтобы она хорошо себя вела и позволяла с собой играть. Иначе она может невзлюбить человека и будет его избегать. Не один любящий хозяин, не хочет такой участи от своего питомца. Но добиться этого достаточно просто. Существуют определённые причины, из-за которых кошка может вас невзлюбить и начнёт избегать. Но какие причины этому? Давайте узнаем их подробнее.

Вы позволили себя грубость

Если вы позволили себе какую-то грубость по отношению к кошке, тогда она может на вас обидеться. Причём даже со временем не всегда удаётся добиться любви питомца. Так вы могли случайно или намеренно наступить ему на лапку, дёрнуть за хвост, ударить и так далее. Этого нельзя допускать в отношении питомцев.

От вас исходит неприятный запах

Кошки хорошо чувствуют запахи и некоторые из них они категорически не принимают. Из-за чего они избегают их и не любят тех людей, которые имеют такой запах. Так вам стоит отказаться от запаха сигарет, запаха цитрусовых, уксуса, лаванды и чеснока. Именно эти запахи не переносят кошки и держаться от них подальше.

Вы слишком активный и непредсказуемый человек

Кошки сами по себе любят вести размеренный образ жизни. Они не любят резких изменений в жизни, большой активности и громких звуков. Если вы слишком активный человек, который может внезапно подбежать к питомцу, начать его гладить, перенести куда-то и так далее, тогда он может вас невзлюбить. Старайтесь относиться к своему питомцу более спокойно, чтобы не тревожить его лишний раз.

Вы слишком навязчивый человек

Навязчивые люди в отличие от активных, не слишком быстро предпринимают какие-то действия в отношении питомцев. Они любят долго трепать котика, гладить его, носить на руках и так далее, что не очень нравится кошкам. Такой навязчивостью вы можете заслужить к себе плохое отношение питомца, и он будет от вас убегать.

Вы не следите за собой

Нечистоплотные люди не нравятся кошкам, потому что кошки сами по себе чистюли и хотят видеть рядом с собой таких же людей. Если вы разбрасываете свои грязные вещи, тогда вы явно не сможете иметь хорошие отношения с питомцем. Поэтому стоит менять себя в лучшую сторону, чтобы заслужить любовь питомца.



Популярное





Смотрите также

Экономисты рассказали, как сэкономить на пасхальном столе без потери качества
Врачи рассказали, какие летние ягоды стоит есть в первую очередь
Стало известно, когда ожидать самые сильные магнитные бури в мае 2024 года
Вальпургиева ночь с 30 апреля на 1 мая 2024 года: приметы, обряды и ритуалы
В Уфе за минувшие сутки нашли 10 человек, решивших сесть за руль в нетрезвом виде
Некоторые россияне с 1 июля получат льготу при оплате ЖКУ
На «АвтоВАЗе» стартовало производство новой модели Lada Aura
Испанские ученые открыли породы собак, предрасположенные к раку
Ученые нашли утерянные рукописи братьев Гримм в количестве 27 томов
Эксперты: Мошенники могут использовать майские праздники для обмана россиян
Эксперты объяснили, как не попасть на мошенников при покупке «горящих туров»
Врачи назвали три продукта, которые опаснее жирного мяса с майонезом