Стерлеград » Общество » Вкусный салат с тунцом в лодочках из авокадо на Новый год 2022: готовить 15 минут

Вкусный салат с тунцом в лодочках из авокадо на Новый год 2022: готовить 15 минут

15:15, 18 декабря 2021
Вкусный салат с тунцом в лодочках из авокадо на Новый год 2022: готовить 15 минут
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Согласитесь, красиво оформленное блюдо всегда кажется гораздо вкуснее. Салат с консервированным тунцом в лодочках из авокадо готовится просто, однако, благодаря оригинальной подаче, выглядит очень эффектно и аппетитно. Ингредиенты этого салата гармонично сочетаются между собой, создавая великолепный вкус. Такой салат можно подать к праздничному столу или на романтический ужин. Если же к вам внезапно пришли гости, то приготовить такой салатик можно максимум за 15 минут. Тем, кто считает калории, следит за весом и здоровьем, этот салат очень придется по душе.

Ингредиенты (4 порции):
Перец черный молотый по вкусу
Лайм 1 шт.
Соль по вкусу
Масло оливковое 1 ч.л.
Тунец консервированный 1 банка
Зелень свежая 0.5 пуч.
Перец болгарский 0.5 шт.
Авокадо 2 шт.

Приготовление

1. Подготовить необходимый набор ингредиентов. Авокадо для салата должны быть спелыми, но в продаже такие встречаются редко. Я всегда покупаю авокадо за несколько дней до готовки и даю им «дозреть» 3-5 дней в тёмном месте при комнатной температуре. Тунец может быть консервированный кусочками без добавления масла либо консервированный в масле.

2. Авокадо 2 шт. разрезать пополам. С помощью ножа или столовой ложки извлечь косточку и часть мякоти, оставляя возле кожицы примерно 1 см мякоти. Разрезать пополам лайм. Чтобы авокадо не потемнели, сбрызнуть их соком лайма. Сок лайма можно заменить на сок лимона.

3. Из банки с тунцом слить жидкость. Болгарский перец очистить от плодоножки, перегородок и семян и нарезать небольшими кубиками. Зелень (кинзу или петрушку) мелко нарубить. Соединить в миске тунец, болгарский перец и зелень. Сбрызнуть оставшимся соком лайма, посолить и поперчить.

4. Если у вас тунец, консервированный без масла, добавить в массу примерно 1 ч. ложку оливкового масла и перемешать.

5. Разложить салат в лодочки из авокадо и подавать к столу.

Приятного аппетита!
Популярное