Модные и удобные стрижки 2022 на средние волосы: каскад, боб, каре, лесенка и каприз

Общество

Фото: ru.depositphotos.com

Сейчас все чаще встречаются тренды на короткие или длинные волосы. Однако стрижки на средние волосы почему-то обходят стороной. Предлагаем исправить это упущение и познакомиться с ТОП-5 стрижек на волосы средней длины.

Среднюю длину волос выбирают девушки, которые не любят мучиться с выбором «отрезать или нет». Такие модницы любят одновременно практичные и стильные прически, которые смогут подчеркнуть индивидуальность и стиль. Предлагаем узнать о лучших стрижках вместе с нами.

Каскад ассоциируется непременно с Дженифер Энистон. Это универсальная для средней длины волос стрижка. Каскад имеет несколько вариантов стрижки: двойной, застывший, рваный и асимметричный. Стоит отметить, что прическа подойдет практически каждой девушке, вне зависимости от формы лица или типа внешности.
Фото: ru.depositphotos.com


Боб считается классикой, схожей с каре своими мягкими и ровными линиями. Эта стрижка также имеет несколько разновидностей: удлиненный, градуированный, асимметричный и другие. Боб может эффектно подчеркнуть индивидуальность своей обладательницы и добавит ей лоска. Такую стрижку можно быстро уложить без каких-либо дополнительных усилий.

Каре также является устоявшейся классикой, как и боб. Такой вариант прически является идеальным для круглолицых дам и лучше всего без челки. Каре предполагает, как ровный, так и удлиненный срез. Длинное каре позволяет создавать различные прически, включая косы и хвосты. При этом стрижка абсолютно не прихотлива и требует лишь внимания к кончикам.
Фото: ru.depositphotos.com


Лесенка подчеркивает женственность своей обладательницы. Несмотря на всеобщее мнение, что лесенка подходит только для длинных волос, она все-таки может быть хорошо оформлена и на средних волосах. Для идеальной укладки достаточно оставить волосы в слегка растрепанном виде, как будто вы попали под легкий ветерок.

Каприз является уникальной стрижкой, которая способна подчеркнуть индивидуальность любой женщины. Чаще всего стрижку выполняют именно на средней длине волос, а ее отличительной чертой является многослойная структура. При этом уложить волосы можно по настроению: будь то игривые торчащие локоны ли спокойная укладка.



Популярное





Смотрите также