Стерлеград » Общество » Модные стрижки 2022 для тех, кто ненавидит укладку: пикси, каре, гарсон и месси-боб

Модные стрижки 2022 для тех, кто ненавидит укладку: пикси, каре, гарсон и месси-боб

10:20, 18 декабря 2021
Модные стрижки 2022 для тех, кто ненавидит укладку: пикси, каре, гарсон и месси-боб
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие женщины сегодня выбирают более короткие или средние волосы, уходя от длинных стрижек. Это оправданно, ведь такие стрижки более практичные и удобные. При этом стрижки на короткие волосы неприхотливы в укладке, что является преимуществом. Предлагаем познакомиться со стрижками, которые являются самыми стильными и модными и смогут покорить ваше сердце.

Стрижка месси-боб является одной из самых популярных сегодня. Это яркая и эффектная стрижка с удлинением и прямым пробором. Сегодня почти каждая третья девушка решается именно на эту стрижку, так как эта стрижка является универсальной и подходит абсолютно всем вне зависимости от телосложения и возраста. Стоит отметить ,что стрижка абсолютно неприхотлива в укладке. Эту стрижку делают без челки и градуируют по всей длине. Это позволяет создать объемную и эффектную прическу, за счет чего волосы выглядят роскошно. Месси-боб – идеальная стрижка для девушек с тонкими и безжизненными волосами, так как визуально прическа создаст эффект густой шевелюры.

Классическое каре – самая известная стрижка во всем мире. Тренд на эту стрижку существует уже давно, и с каждым годом она все набирает популярность. Классический вариант стрижки предполагает небольшое удлинение к лицу, при этом волосы должны оставаться прямыми и красивыми. Важно, что прямые волосы в стрижки предполагают невьющуюся природную структуру. Классическое каре создает нежный и женственный образ, которой будет шикарно выглядеть даже с минимальной укладкой.

Рваная стрижка позволит создать настоящий стильный и дерзкий образ. Такой вариант оформления волос подчеркнет вашу индивидуальность и креативность. Стоит отметить, что рваная стрижка позволят иметь как короткие, так и средние, и длинные волосы. Самым эффектным вариантом станет стрижка с боковой челкой, которая подчеркнет ваш дерзкий образ в стиле гранж.

Стрижка пикси также является очень популярным вариантом, не смотря на ультракороткую длину. Стилисты все чаще применяют различные вариации данной стрижки. Это градуированная ультракороткая стрижка, длина которой не может быть более 5 см. также приятно, что стрижка не требует укладки, что является несомненным плюсом.

Стрижка гарсон также отличается своей неприхотливостью в укладке. Это наиболее консервативный вариант из всех представленных. Многие женщины обращаются именно к гарсону, чтобы подчеркнуть свой стиль и броские наряды. Стрижка подразумевает асимметричную челку, за счет чего выглядит невероятно модно. Рекомендуется дополнять стрижку выбритыми висками и затылком.
Популярное