Стерлеград » Общество » 7 пород кошек, которые не оставляют всюду шерсть и требуют минимум ухода

7 пород кошек, которые не оставляют всюду шерсть и требуют минимум ухода

12:10, 13 декабря 2021
7 пород кошек, которые не оставляют всюду шерсть и требуют минимум ухода
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Некоторые люди мечтают о домашнем питомце, в частности, о кошке, но при этом бояться, что она будет линять. Есть лысые кошки – сфинксы, внешний вид которых нравится далеко не всем. При этом эта порода требует большого ухода и внимания. Однако существуют породы кошек, которые практически не линяют, сообщает The Discerning Cat.

Корниш-рекс – порода кошек, которая обладает коротким подшерстком. Стоит отметить, что у некоторых разновидностей этой породы нет шерсти вовсе. Представители этой породы любят игры и исследования.

Русская голубая кошка отличается короткой серой шерстью, при этом линяют они не чаще двух раз в год. Это кошка с мягким характером, который позволяет ей уживаться со всеми. Также это одна из самых умных пород кошек.

Бенгальская кошка отличается тем, что линяет реже всех остальных. У них очень интересная шерсть с золотым или черным блестящим напылением.

Японский бобтейл также считается кошкой, которая очень редко линяет. Они требуют минимум ухода, так как сами способны ухаживать за собой.

Сингапурская кошка обладает короткой шерстью, которая очень редко линяет. Это очень дружелюбные кошки по отношению к людям и другим питомцам.

Оцикет тоже относится к породам, которые имеют короткую редко линяющую шерсть. Стоит отметить, что эти кошки очень игривы.

Бомбейскую кошку необходимо вычесывать раз в неделю и тогда она не доставит хлопот. Это короткошерстый черный питомец, который отличается особым проявлением нежности и любовью к людям.
Популярное