Стерлеград » Общество » Каких собак лучше не обижать: ТОП-5 самых злопамятных и мстительных пород

Каких собак лучше не обижать: ТОП-5 самых злопамятных и мстительных пород

11:15, 4 января 2022
Каких собак лучше не обижать: ТОП-5 самых злопамятных и мстительных пород
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты портала Zoolog рассказали, что не все питомцы являются послушными и ласковыми. Некоторые из них способны даже затаить обиду на своего хозяина. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых мстительных пород собак.

Питбультерьер считаются одними из самых агрессивных собак. Однако на самом деле – это самые милые домашние животные, если их не злить. Стоит учитывать, что это своенравная порода собак, которая требует регулярной физической активности и внимания. Если питомец не получает этого, он становится агрессивным по отношению к своему хозяину.

Кавказская овчарка не терпят наказания или повышение голоса со стороны хозяина. Такие собаки требуют соблюдения некоторых правил со стороны человека. В противном случае собака начнет высказывать свое недовольство.

Хаски – очень упрямые и своевольные собаки, которые не поддаются дрессировке. Однако это является необходимостью, чтобы пес почувствовал авторитет своего хозяина. Даже при заслуженном авторитете его можно легко потерять одним необдуманным поступком.

Доберманы отличаются терпением и преданностью. Однако это ранимые натуры, чье доверие можно быстро потерять. Доберман способен обидеться на недоброжелательное отношение со стороны хозяина или недостаток внимания. В таких случаях питомец начинает планировать свою месть, однако быстро отходит.

Чау-чау – большие плюшевые медведи, которые отличаются волевым характером и независимостью. Если с щенячьего возраста никто не занимался воспитанием такой собаки, она вырастет неприязненной. Обижаясь чау-чау начинает рычать на хозяина. Хозяин такой собаки должен быть решительным и твердым человеком.
Популярное