Стерлеград » Общество » Как правильно выкладывать салат «Селедка под шубой»: ошибки, которые допускают многие хозяйки

Как правильно выкладывать салат «Селедка под шубой»: ошибки, которые допускают многие хозяйки

13:15, 31 декабря 2021
Как правильно выкладывать салат «Селедка под шубой»: ошибки, которые допускают многие хозяйки
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Селедка под шубой наравне с Оливье является одним из самых распространенных салатов на новогоднем столе. На просторах интернета можно встретить множество рецептов этого блюда и у каждого из них будут свои нюансы выкладки слоев.

Однако сельдь под шубой это старинное блюдо из рабочей столовой 1917 года. Тогда в салат отправлялись все ингредиенты. Которые были под рукой.

Некоторые склонны утверждать, что селедка под шубой – это блюдо скандинавской кухни из XIX века.

Однако сформированного точного рецепта у этого блюда до сих пор нет. Поэтому все хозяйки опираются на общепринятые ингредиенты и из них готовя любимый салат.

Стоит помнить, что вкусный салат получится только в том случае, когда все его слои аккуратно укладывают в определенном порядке. Начинать стоит с селедки, затем лук, после чего картофель, который смазывают майонезом. Теперь каждый следующий слой смазывают майонезом – яйцо, морковь и свекла.

Некоторые хозяйки иногда кладут первым слоем свеклу или картофель. Эксперименты – это хорошо, но иногда они излишни, ведь вкус любимого салата может быть безнадежно испорчен.

Приготовление каждого блюда требует соблюдения технологии.

Также стоит помнить, что овощи для салата должны вариться в разных кастрюлях. И ни в коем случае нельзя перебарщивать с майонезом, иначе салат «поплывет».
Популярное