Стерлеград » Общество » Шерсть по всей квартире: Шесть пород кошек, которые линяют сильнее остальных

Шерсть по всей квартире: Шесть пород кошек, которые линяют сильнее остальных

11:15, 24 ноября 2021
Шерсть по всей квартире: Шесть пород кошек, которые линяют сильнее остальных
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Каждый из нас хотя бы раз задумывался о том, чтобы завести домашнего питомца такого, как кошка. Однако многих останавливает то, что эти звери много линяют. И не зря, ведь существуют некоторые породы кошек, которые склонны к обильной линьке из-за определённой специфики своей шерсти. Поэтому перед тем как завести кота, следует внимательно изучить его породу и оценить свои возможности по уходу за мебелью, одеждой и коврами.

1. Рэдголл - это кошка с длинной шелковистой шерстью, цвет которой может отличаться, сочетая в себе оттенки белого с кремовым, шоколадным или серым. Это очень умная кошка, которая признана одной из самых послушных. Рэдголл прекрасно ладит с детьми и другими питомцами, что делает его подходящим для любой семьи.

2. Сибирская кошка обладает длинной тройной шерстью, которая может иметь абсолютно любой цвет. Острый период линьки приходится на весну и осень. Сибирские кошки быстро привязываются к своему хозяину и ходят за ним буквально по пятам. Стоит отметить что это очень игривый питомец.

3. Американский бобтейл наделён плотной шерстью средней длины. У этой кошки мощное тело и короткий хвост. Обострение линьки происходит в период смены сезонов. Питомец отличается умом, активностью и любовью к "разговорам". Бобтейл способен подстроиться под любой образ жизни своего хозяина.

4. Кимрик обладает длинной и шелковистой двойной шерстью. Эта порода отличается отсутствием хвоста, однако не у каждого его представителя хвост отсутствует полностью. Нередко кот проявляет навыки сторожевого пса, реагируя на внешние звуки и движения. Вообще кимрик - это спокойный кот, который любит следовать за своим хозяином.

5. Американский керл может обладать как короткой, так и длинной шерстью. Короткошёрстные представители породы линяют круглый год и в большем количестве, в отличие от длинношерстных. Питомец отличается дружелюбным и нежным характером, так как очень любит людей. Это достаточно флегматичный питомец, однако к ему не чужда любовь к играм.

6. Шартрез обладает водоотталкивающей шерстью. Обострение линьки приходится на весенний период. Это очень общительный питомец, несмотря на то что ведет себя достаточно тихо. Такая кошка станет внимательным и нежным компаньоном, который будет любить проводить время рядом со своим хозяином и наблюдать за его действиями.
Популярное