Стерлеград » Общество » Что приготовить на Новый год 2022: вкусные блюда для новогоднего стола

Что приготовить на Новый год 2022: вкусные блюда для новогоднего стола

11:15, 23 ноября 2021
Что приготовить на Новый год 2022: вкусные блюда для новогоднего стола
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В предшествии нового года кто-то смотрит любимые фильмы, кто-то подводит итоги года, а кто-то активно готовится к нему и продумывает блюда, которые поставит на праздничный стол. Как мы знаем, 2022 год – это год Голубого Водяного Тигра. Предлагаем узнать, как мы можем ему угодить.

Тигр – хищник по своей природе, поэтому важно, чтобы на столе обязательно было несколько видов мяса. При этом нарезать его лучше крупными
кусками.

Стоит обратить внимание на сервировку стола, так как символ года любит, когда все красиво и изящно.

Если вам надоело обычное сочетание российского сыра и краковской колбасы, стоит ознакомиться с новыми видами подачи. Например, «шаркутери» - простой и необычный способ подачи мясной нарезки.

Стоит отдавать предпочтение однотонным и плоским блюдам. Будет не плохо, если на столе будет посуда из дерева. В данном случае подойдёт даже доска.
Наполнить шаркутери можно всем, что приходит в голову. Главное при этом, чтобы все было гармоничным. Идеально подойдут:

салями, пармская ветчина, коппа, даже обычный сервелат, главное – визуальное и вкусовое сочетание;
мини-колбаски;
несколько видов сыра. Лучше всего выбирать твердые сорта, например, бри, рокфор, чеддер, Гауда. Для разнообразия можно использовать копченые сыры;
корнишоны;
оливки и маслины;
виноград. Лучше выбирать крупные ягоды. Так вы сможете создать красивую композицию без отельной фруктовой тарелки;
крекеры и хлебцы;
паштеты и хумус в отдельных маленьких чашках;
джемы и мед;
вяленые томаты.

Такое изобилие закусок приятно удивит Тигра.

Также стоит обратить внимание на соблюдение цветовой гаммы на столе. Стоит выбирать золотистые и охряные оттенки. Важно, чтобы все выглядело уютным. Стоит выбрать мягкое неяркое освещение, разнообразив его гирляндами и свечами. Стоит поставить праздничный сервиз и подобрать мягкие и уютные подушки для стульев.

В новогоднюю ночь нельзя объедаться. В этом поможет правильная подача блюд и алкоголя. Перед подачей основных блюд можно предложить всем за столом аперо из легких напитков и закусок. В данном случае идеальным вариантом станет сухое шампанское. Закуски могут быть абсолютно любыми: от описанного выше «шаркутери» до тарталеток и классических бутербродов с икрой.

Не нужно распыляться, если ничего в голову не приходит ничего нового. Можно оставаться верными своим предпочтениям и приготовить любимые салаты. Будьте уверены, Тигр обязательно принесет счастье в ваш дом.
Популярное