Стерлеград » Общество » Дизайнеры рассказали, какие цвета и материалы для отделки квартиры будут модными в 2022 году

Дизайнеры рассказали, какие цвета и материалы для отделки квартиры будут модными в 2022 году

15:30, 20 ноября 2021
Дизайнеры рассказали, какие цвета и материалы для отделки квартиры будут модными в 2022 году
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Мир взял устойчивый курс на натуральность и минимализм. Накопительство стало считаться безвкусицей, а умеренность – благом. Поэтому в оформлении интерьера прочно «прописались» естественные цвета, пишет Profile.

Дизайнеры рассказали новых трендах в обустройстве квартиры.

Стиль джапанди

Сочетание скандинавских и японских тенденций объединено в этом стиле. Он грубоват, практичен, натуральность материалов и их недостаточная обработка подчеркиваются особо. В джапанди используется природная палитра цветов, максимум естественного освещения, натуральные материалы, функциональная мебель.

Хоум-офис

Этот стиль «создан» коронавирусом. Многим служащим приходится работать дома, поэтому комната должна быть кабинетом. Специалисты предполагают, что с уходом коронавируса, этот стиль останется. В нем используются мебельные трансформеры, либо применяется зонирование комнаты на «уютную» и «рабочую» зоны. Все большую популярность набирает стол-подоконник.

Плавные линии

Дизайнеры считают, что для успокоения можно смягчить интерьер. Вместо прямоугольных форм можно использовать округлые формы. Диван может иметь форму полумесяца, стол – форму круга или овала, спинки кровати и стульев тоже могут быть закругленными.

Ванная в стиле спа

Еще одно порождение коронавируса. Визиты в спа-салоны стали нежелательными. И стало модным превращать ванную комнату в миниатюрное уютное спа. Ванная оформляется натуральными материалами – дерево, мрамор, хлопок и т.д. Освещение делается вариантным, то есть, в ванной устанавливается несколько светильников. Можно поставить фитолампу и развести в ванной цветы, добавить ароматы, музыкальный фон и декор.

Модные цвета

Желтый. Раньше желтый цвет имел не вполне хорошую репутацию, но теперь все иначе. Цвет солнца и его оттенки: соломенный, сливочно-масляный, охру и т.д. можно впустить в любое помещение.

Минеральные цвета. Холодные оттенки всех минералов: малахит, графит, бирюза, сапфир и т.д. модны в дизайне. Оттенков и цветов так много, что можно применить их сочетание на любой вкус.

Модные материалы

Камень, дерево и мрамор. Натуральные материалы пришли в оформление квартир и домов всерьез и надолго. Они прекрасно сочетаются друг с другом. К примеру, на кухне могут быть мраморными столешница и раковина, остальное – деревянным.

Фактурное стекло. Стекло может быть каким угодно, но не простым прозрачным. Можно использовать матовое, ребристое стекло, витражи. Фактурным стеклом можно покрыть часть стены или расставить стеклянные элементы декора.
Популярное