Стерлеград » Общество » ТОП-7 пород собак, которые не подойдут для жизни с пожилым людьми

ТОП-7 пород собак, которые не подойдут для жизни с пожилым людьми

14:25, 21 ноября 2021
ТОП-7 пород собак, которые не подойдут для жизни с пожилым людьми
Тематическое фото. © pixabay.com
Собака – верный и преданный друг, который будет сопровождать вас до самого последнего дня. Они спасают людей от одиночества и дают возможность почувствовать себя ответственным и любимым человеком. Однако не всегда питомец и хозяин гармонируют по уровню энергии. Так, пожилым людям становится сложно подобрать для себя собаку.

В пожилом возрасте люди становятся менее энергичными, а потому бегать по утрам с собакой они вряд ли смогут. А некоторые породы требуют ежедневной активности на протяжении долгого времени. Также они могут требовать дрессировки и должного ухода. Эксперты назвали ТОП-7 пород собак, которые не подойдут для жизни с пожилым людьми.

Далматинец очень ласковая и умная собака, однако она очень активная и требует много времени для физической активности, так как ей необходимо тратить свою неуемную энергию. Если собака начнет скучать, она способна нанести вред мебели, обуви и другим доступным вещам. Также стоит учесть. Что у далматинца упрямый характер.

Бигль очень активное животное, несмотря на свои маленькие размеры. Это любопытный и игривый питомец, который наделен упрямым характером. Это одна из самых худших пород собак для пожилых людей, так как они сложно поддаются дрессировке и часто отвлекаются. При этом бигль любит пошуметь, начиная выть или лаять прямо в доме.

Бордер-колли невероятно умная и очень активная собака. Пес начинает скучать и плохо себя вести, если его разлучают с хозяином. Также стоит обратить внимание, что собака часто линяет, почему требует особого ухода.

Джек-рассел-терьер тоже очень энергичный пес. Это животное любит охотиться, а потому может сбежать от хозяина, если за ним не присматривать. Такую собаку невозможно дрессировать. Также джек-рассле очень любит лаять и прыгать.

Курцхаар (Немецкий пойнтер) очень спортивная собака с неуемной энергией. Она может навести беспорядок в доме, если заскучает или останется в одиночестве на время. в квартире такой собаке будет тесно, от чего она будет постоянно лаять, пытаясь хотя бы так выплеснуть свою энергию.

Английский спрингер-спаниель относится к охотничьим собакам, которые отличаются своей физической активностью и умственными способностями. Они начинают развлекаться в домашних условиях, если не находят выхода своей энергии. Эта порода собак линяет круглогодично и требует ежедневного вычесывания шерсти.

Хаски – очень красивая собака, однако подходит она далеко не всем. Эта порода была выведена для нелегкой работы в снежных условиях. Поэтому они совершенно не могут лежать на диване. Это животное нуждается в постоянной физической нагрузке, что требует большого пространства. При этом хозяин у хаски должен быть серьезным человеком, чтобы животное чувствовало его авторитет.
Популярное