Nail-мастер рассказал об ошибках, которые допускают модницы, выполняя маникюр в домашних условиях

Общество

Фото: ru.depositphotos.com

Звездный nail-мастер Мэдди Руки (Maddy Rooke) раскрыла ошибки многих девушек, которые они допускают во время маникюра в домашних условиях. Эксперт составила список самых распространенных процедур, которые способны повредить ногтевую пластину.

Во-первых, эксперт отметила, что ногти ни в коем случае нельзя самостоятельно стричь перед тем, как отправиться в салон. Каждый мастер знает, что клиент это совершает из благих побуждений, однако на деле это только добавляет мастеру работы. По ее словам, ногти нередко остаются короткими, из-за чего сложно создать желаемую форму.

Во-вторых, мастер призывает не использовать маникюрные ножницы. Если есть необходимость сделать ногти короче, стоит воспользоваться пилочкой для ногтей. Если вы не можете отказаться от ножниц, то стоит срезать меньше, чем планировали и доводить ногти до нужной формы уже при помощи пилки.

Мэдди Руки также подчеркнула, что ногти нельзя подпиливать движениями из стороны в сторону. Для этого стоит выполнять отрывные движения в одном направлении.

В-третьих, Рук подчеркнула, какой вред наносят себе девушки, когда самостоятельно пытаются убрать кутикулу. По ее словам, кутикула защищает ногти и организм в целом от инфекций. Если кутикула повреждена и открылось кровотечение, бактерии легко могут просочиться в организм. При этом, чем чаще вы срезаете кутикулу, тем быстрее она растет.


Популярное





Смотрите также