Стерлеград » Общество » Возобновлены прямые рейсы из России еще в девять стран мира

Возобновлены прямые рейсы из России еще в девять стран мира

18:02, 9 ноября 2021
Возобновлены прямые рейсы из России еще в девять стран мира
Тематическое фото. © pixabay.com
Рейсы, отмененные из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки во всем мире, постепенно возвращаются пассажирам. Так с 9 ноября Россия восстановила авиасообщение еще с девятью странами, сообщает РИА Новости.

Из Москвы восстановлен ежедневный рейс в Амстердам, и дважды в неделю самолет будет летать из российской столицы в Эйндховен. В Нидерланды также можно будет улететь напрямую из Санкт-Петербурга, Жуковского, Екатеринбурга, Калининграда и Сочи.

На Багамы, в Оман, Таиланд и Словению рейсы будут отправляться только из Москвы, в Тунис – из Москвы и Питера, в Швецию и Норвегию – только из Питера. Северная столица предложит рейсы до Стокгольма и Гетеборга, Бергена и Осло. В Иран можно полететь из столицы и из города Сочи.

Кроме того, Россия с 9 ноября отменены ограничительные для пассажиров ранее открытых рейсов в четыре страны. Возросло количество маршрутов в 12 стран, с которыми ранее возобновлено авиасообщение.

Это не значит, что россиянин может купить билет и полететь на отдых в любую из этих стран. Прежде, чем это сделать, следует зайти на сайт посольства, чтобы узнать, примет ли вас страна как туриста.
Популярное