Стерлеград » Общество » Ручные кошки: 7 нежных пород, отличающиеся особой нежностью к своему хозяину

Ручные кошки: 7 нежных пород, отличающиеся особой нежностью к своему хозяину

12:10, 26 октября 2021
Ручные кошки: 7 нежных пород, отличающиеся особой нежностью к своему хозяину
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Все хозяева кошек мечтают, чтобы их питомец вырос самым ласковым и нежным. Конечно, в этом вопросе особое место занимает воспитание, ведь прививать питомцу особенные привычки нужно с раннего возраста.

Однако эксперты убеждены, что некоторые породы кошек рождаются с определенными предрасположенностями. Например, 7 пород кошек с самого раннего детства проявляют особую тактильность по отношению к человеку. Они любят сидеть на руках своего хозяина и требуют от него много внимания.

Бурманская кошка отличается нежным и общительным характером. Такие питомцы не любят одиночество и хотят, чтобы хозяин постоянно проявлял к ним ласку. Эти усачи любят мурлыкать на коленях у своего хозяина.

Короткошерстный экзот тоже любить проводить время на коленях у своего хозяина. Они получают огромное удовольствие от любого проявления внимания и ласки со стороны хозяина. Несмотря на то, что незнакомцев экзот принимает не сразу, он может стать самым преданным животным, если привыкнет к человеку.

Бирманская кошка обладает неуемной энергией, за сет чего может прыгать и скакать весь день. Но она тает в объятиях своего хозяина. Более того, кошка не против объятий и незнакомцев.

Мэнкс отличается отсутствием хвоста. Эта кошка обожает проводить время со своим хозяином, проявляя к нему всю свою нежность и ласку. Если вы сможете расположить этого кота к себе, вы обретете самого преданного друга.

Персидская кошка отличается спокойным характером. Они не очень любят играть, однако не против преследовать своего хозяина на каждом углу.

Сфинкс самые преданные кошки. В виду полного отсутствия шерсти эта кошка очень хочет тепла состороны своего хозяина. Они сходят с ума в одиночестве.

Тойгер несмотря на свой окрас и размеры имеет абсолютно не хищный характер. Это очень послушное и ласковое животное, которое счастливо быть рядом со своим хозяином. Они всегда ищут момент, чтобы получить телесный контакт с человеком.
Популярное