Стерлеград » Общество » Специалисты назвали 6 веселых и игривых пород собак, которые всегда вас рассмешат

Специалисты назвали 6 веселых и игривых пород собак, которые всегда вас рассмешат

13:20, 18 октября 2021
Специалисты назвали 6 веселых и игривых пород собак, которые всегда вас рассмешат
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Некоторые собаки любят привлекать внимание своим забавным и глупым поведением. Псы знают, что забавные катания по полу с высунутым языком и забавной мордочкой могут заставить своего хозяина обратить на них внимание и умилиться. Питомец знает, что такое поведение вызовет бурю эмоций у хозяина после чего последуют объятия и игры. Возникает вопрос, есть ли у собак чувство юмора?

Исследователи предполагают, что животные специально ведут себя забавно, чтобы получить порцию ответной реакции. При этом, есть все шансы, что такое поведение – это проявление чувства юмора, а не природные рефлексы. Чувство юмора проявляется в игривом поведении собаки, среди которых можно выделить несколько пород.

Ирландский сеттер – охотничья собака, отличающаяся особой грацией, резвостью и окрасом коричнево-красного цвета. Собака отлично уживается в семьях – она любит играть как со взрослыми, так и с детьми. Ирландцы в душе остаются маленькими щенками, а потому стремятся обзавестись друзьями и радовать своего хозяина.

Английский спрингер-спаниель обладает огромной неуемной энергией, выносливостью и умом. Это охотничья порода, которая будет обходительным домашним животным. Такие собаки легко поддаются обучению и легко находят общий язык с другими животными и детьми. Они будут рады участвовать в семейных мероприятиях, играх. При этом им совсем не нравится быть в одиночестве.

Цвергшнауцер наделен общительным характером, некрупным размером и запоминающейся внешностью. Собака отличается дружелюбием, способностями к обучению и неутомимым характером. Они легко ладят с детьми и любят играть с ними. это идеальный питомец для семьи.

Пудель – невероятно умная порода собак, при этом энергичная и спортивная, которая любит проводить время со своим хозяином. Они готовы сопровождать своего хозяина в любое время года и в любые погодные условия.

Золотистый ретривер – очень общительная собака, которая любит угождать своему хозяину. Такой пес надолго остается щенком, так как у него игривый и веселый характер. Такие питомцы любят игры на свежем воздухе, любят плавать и охотиться.

Австралийская овчарка любит быть в центре внимания, причем как людей, так и других животных. Они обладают гибким умом и неуемной энергией. Они даже умеют обманывать и проворачивать хитрости с новыми неопытными хозяевами.

Любой питомец в доме способен радовать всю семью. Выбирать более игривых и веселых, или меланхоличных собак – уже решать вам.
Популярное