Стерлеград » Общество » Гражданам в России предложили бесплатно выдавать землю

Гражданам в России предложили бесплатно выдавать землю

12:33, 5 сентября 2021
Гражданам в России предложили бесплатно выдавать землю
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что строительство жилья в селах требует дополнительного стимулирования. Для этого необходимо создавать максимально комфортные условия для граждан. В качестве одной из мер он назвал бесплатную раздачу земли на территориях сельских поселений.

В рамках просветительского марафона Новая волна» во Владивостоке вице-премьер сообщил, что строительство жилья в селах возможно только при создании максимально комфортных для населения условий, в частности, строительство должно быть недорогим. Для этого можно давать землю бесплатно, создать льготную ипотеку, проводить все сети и т.д. Также важно, чтобы у человека при переезде в село гарантированно было рабочее место и хорошая дорога.

Хуснуллин считает, что при этом необходимо развивать инфраструктуру. Также стоит уделить внимание архитектурному облику сел. Он считает важным, чтобы человек по приезду в село мог наслаждаться своим пребыванием в этом месте.

Напомним, что II Просветительский марафон "Новое Знание" проходит в период с 1 по 3 сентября 2021 года. Его провели в шести городах России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи и Владивосток. Последний представлял на марафоне тематический трек «Бизнес». Марафон был приурочен ко Дню знаний, а его лекторами и наставниками стали более 150 отечественных и зарубежных представителей сферы науки, государственной и общественной деятельности, а также мировые звезды культуры и спорта.
Популярное