Выплаты к 9 Мая получат более 30 тыс. ветеранов в России и Прибалтике

Общество

Фото: ru.depositphotos.com

Более 30 тысяч ветеранов войны получат по 10 тысяч рублей ко Дню победы. Деньги положены всем тем, кто проживает в России и Прибалтике. Пенсионный фонд уже озвучил сроки доставки выплаты.

Участники и инвалиды ВОВ, постоянно проживающие в России и Прибалтике, получат единовременную выплату ко Дню победы, сообщает «Российская газета» со ссылкой на ПФР. Она осуществляется ежегодно, начиная с 2019 года.

В Пенсионном фонде уточнили, что в этом году государство выплатит непосредственным участникам событий 1941-45 годов по 10 тысяч рублей. Их получат 33,2 тысячи ветеранов. Всем им деньги будут перечислены одновременно с майской пенсией.

Это еще не все льготы. В преддверии Дня победы РЖД возобновило бесплатный проезд для ветеранов ВОВ. С 23 апреля они могут бесплатно приобретать билеты на любой поезд дальнего следования.

РЖД не ограничивает ветеранов по времени и количеству поездок. Бесплатные билеты положены участнику Великой Отечественной войны и одному лицу, его сопровождающему.

Эта льгота действует бессрочно и распространяется на все проезда холдинга внутреннего сообщения и вагоны всех классов, говорится в официальном сообщении РЖД. Постель, питание и оформление проездных документов ветеранам тоже предоставляются бесплатно.


Популярное





Смотрите также