Стерлеград » Общество » ПРАЙМ: Роскачество объяснило жителям в России, как вернуть пропавший смартфон прямо из дома

ПРАЙМ: Роскачество объяснило жителям в России, как вернуть пропавший смартфон прямо из дома

15:00, 23 апреля 2021
ПРАЙМ: Роскачество объяснило жителям в России, как вернуть пропавший смартфон прямо из дома
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Потерянный смартфон можно найти, не покидая квартиры. Для этого в каждой мобильной экосистеме есть специальные инструменты. Старший специалист Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, как ими пользоваться.

На устройствах Apple есть специальный сервис «Локатор» – его нужно активировать сразу после покупки смартфона или планшета, предупредил эксперт в беседе с агентством «Прайм».

Если гаджет утерян, то пользователь открывает «Локатор» на другом iPhone/ iPad и видит его местоположение на карте. Если другого устройства нет, то можно воспользоваться компьютером. Для этого в браузере вводят icloud.com/find и входят в собственный Apple ID.

По словам эксперта, в смартфонах и планшетах Android тоже есть поиск и блокировка. Поисковые функции в Google настроены по умолчанию. Но, как пояснил Сергей Кузьменко, для блокировки телефона и удаления данных нужно, чтобы устройство было активным, подключенным к интернету и связанным с Google-аккаунтом. Кроме того, в нем должна быть включена геолокация для определения местоположения.

В смартфонах Huawei и Honor поиск работает по такому же принципу. Для авторизации с компьютера пользователь набирает cloud.huawei.com и входит в свой аккаунт. Затем нажимает на строку «Найти телефон» и дожидается, пока на карте отобразится его местоположение.
Популярное