Стерлеград » Общество » В историческом центре Уфы открылся медицинский центр за 1 млрд рублей

В историческом центре Уфы открылся медицинский центр за 1 млрд рублей

13:46, 21 апреля 2021
В историческом центре Уфы открылся медицинский центр за 1 млрд рублей
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Вчера в столице Башкирии открыли новый медицинский центр "GIM-clinic". На церемонии открытия присутствовал глава республики Радий Хабиров.

Отметим, что медцентр расположился в одном из старейших зданий Уфы, возведенном еще в 19 веке. Это помещение является объектом культурного наследия. Прежде в данном здании располагался один из корпусов завода "Уфимкабель".

Как напомнил Хабиров, вопрос по строительству данного медцентра был открыт одном из "Инвестчасов" еще 2018 году. И сейчас эту идею уже удалось воплотить. Инвестор затратил на проект уже около миллиарда рублей, при этом это не предел, как заявил глава республики. Поскольку медцентр — только начало. По его словам, здесь должен появится настоящий медгородок со своим госпиталем и диагностическим медцентром. Благодаря этому республики получит дополнительную точку оказания высокотехнологичных медуслуг. Хабиров также выразил уверенность в том, что в центре будет работать сильная команда.

Руководитель ООО "Уфимкабель" Ильдар Гималетдинов, в свою очередь, заметил, что с приходом Хабирова в Башкирию многие предприниматели получили дополнительный импульс для развития. По его словам, здесь будет самая лучшая клиника в Башкирии. Так, медцентр уже оборудовали операционным блоком на 15 мест и многофункциональным детским отделением. Также открою центр с комплексом лучевой диагностики, эндоскопическим и ультразвуковым исследованиями.
Популярное