Стерлеград » Общество » Кошка спасла человека и стала главой полицейского управления в Японии

Кошка спасла человека и стала главой полицейского управления в Японии

12:40, 15 апреля 2021
Кошка спасла человека и стала главой полицейского управления в Японии
Тематическое фото. © nhk.or.jp
В префектуре Тояма кресло главы полицейского управления на 24 часа заняла кошка по кличке Коко. Столь необычную награду животное получило за спасение человека. Об это стало известно из сообщения телевизионного канала NHK.

Само событие произошло летом 2020 года. Пожилой мужчина упал в сточный ров и потерял сознание. Спасти его помогло нестандартное поведение кошки одной из жительниц улицы, на которой произошло событие. Животное село около канавы и неотрывно следило за водой.

Когда хозяйка Коко подошла посмотреть, что заинтересовало ее любимицу, то увидела лежащего на дне рва мужчину. Местные жители помогли вытащить мужчину и привели его в чувства. Он отделался лишь несколькими царапинами.

Коко за спасение человека наградили грамотой, надели на нее форменную одежду и полицейскую фуражку. Кресло начальника местной полиции она занимала ровно один день. При этом Коко успела принять участие в уроках безопасности дорожного движения для младших школьников, а также поставила «подпись» под декларацией. Для этого лапку животного обмакнули в красную тушь и приложили к документу.
Популярное