Стерлеград » Общество » Медики назвали продукты, превращающие жир в мышцы

Медики назвали продукты, превращающие жир в мышцы

17:40, 11 мая 2021
Медики назвали продукты, превращающие жир в мышцы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
"Супер-продукты", способствующие нарастанию мышечной массы и позволяющие поддерживать жировой баланс в организме, опубликовало турецкое издание "Sabah".

В первую очередь, это лосось. Данная рыба основной помощник тех, кто хочет получить рельефное тело.

Нарастить мышечную массу можно благодаря шпинату. Дело в том, что входящие в состав фитоэкдистероиды положительно влияют на рост мышц.

Полезным дополнением к тренировкам может быть творог. Основным преимуществом данного продукта является то, что он содержит большое количество белка. Источником белка и жиров также является миндаль. Питательными, по словам издания, являются бананы. Однако злоупотреблять ими нельзя, поскольку в них содержится много сахара.

После тренировок авторы публикации порекомендовали ананасы. Есть их можно также на завтрак и между приемами пищи. Отмечается, что в ананасах есть такой фермент, как бромелаин, расщепляющий белок. Более того, ананасы снижают воспаление в мышцах. А снять усталость можно выпив шоколадного молока.

Полезным будет и овес. Он богат клетчаткой, протеином, витаминами и минералами. Тогда как ускорить обмен веществ можно, если включить в рацион рыбий жир.

Восполнить организм витаминами А и С, а также калием, рибофлавином, медью, пантотетической и фолиевой кислотой позволит сладкий картофель.

Внимание! Информация на сайте предоставлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.
Популярное