Стерлеград » Общество » Глава МИД России: рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду в ближайшее время возобновят

Глава МИД России: рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду в ближайшее время возобновят

22:00, 12 апреля 2021
Глава МИД России: рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду в ближайшее время возобновят
Тематическое фото. © pixabay.com
Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал возможность восстановления чартерных рейсов из российской Федерации в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Он выразил надежду, что это случится в ближайшем будущем, о чем рассказал в беседе с египетской газетой Al-Ahram.

Как отметил Лавров, профильные специалисты России и Египта сделали для этого все возможное. Он не скрывает, что Россия заинтересована в регулярном авиасообщении с курортными регионами и отметил, что в области туризма есть прекрасные перспективы.

Глава МИД РФ сообщил, что российско-египетские отношения постепенно развиваются сразу в нескольких направлениях, при этом пандемия коронавируса не мешает странам вести активный политический диалог.

Напомним, что воздушное сообщение между РФ и египетскими курортными городами приостановили в ноябре 2015 г. после того, как над Синайским полуостровом произошла авиакатастрофа. С 2018 г. регулярные перелеты в столицу Египта восстановили, но курорты для российских чартеров все же не открылись. В январе и феврале аэропорты Египта проверили российские специалисты по авиабезопасности.
Популярное