Стерлеград » Общество » Ректор УГАТУ Новиков подал в суд на экс-руководителя вуза для защиты чести и достоинства

Ректор УГАТУ Новиков подал в суд на экс-руководителя вуза для защиты чести и достоинства

20:30, 1 апреля 2021
Ректор УГАТУ Новиков подал в суд на экс-руководителя вуза для защиты чести и достоинства
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Ректор УГАТУ Сергей Новиков подал иск в суд на своего предшественника Салавата Кусимова. Документ зарегистрирован в реестре судебного делопроизводства.

Кировский райсуд Уфы получил иск от Сергея Новикова 18 марта 2021 года. Через несколько дней он был принят к рассмотрению. Известна дата предварительного заседания – 13 апреля.

Иск заявлен о защите чести, достоинства и деловой репутации. Подробности, как и сумма ущерба, неизвестны. Оппонентом нынешнего ректора Уфимского авиационного университета в судебном процессе станет экс-руководитель УГАТУ Салават Кусимов.

Журналисты портала «ProUfu» побеседовали с ответчиком. Экс-ректор Кусимов пояснил, что суть иска ему неизвестна, о предстоящем разбирательстве он узнал, когда получил смс из суда. Салават Кусимов считает такой способ оповещения сторон по делу незаконным. Он предположил, что поводом для обращения в суд мог стать его комментарий в социальной сети – он касался Сергея Новикова в контексте предстоящего слияния УГАТУ и БашГУ.

Салават Кусимов, возглавлявший УГАТУ в 1992-2003 годах, не скрывает своей позиции и активно выступает против объединения учебных заведений, инициированного властями Башкирии.
Популярное