Стерлеград » Общество » Кошки-одиночки! Семь пород кошек, которые не смогут ужиться с другими питомцами в одной квартире

Кошки-одиночки! Семь пород кошек, которые не смогут ужиться с другими питомцами в одной квартире

16:40, 14 марта 2021
Кошки-одиночки! Семь пород кошек, которые не смогут ужиться с другими питомцами в одной квартире
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты рассказали о породах кошек, которым трудно соседствовать с другими животными.

Британская кошка. Представители породы миролюбивы, однако не терпят, когда их отвлекают от обыденного лентяйства. При этом в отношении домочадцев они еще готовы пойти на компромисс, чего не скажешь о других питомцах.

Сиамская кошка. Одними из самых недружелюбных, по словам экспертов, являются сиамцы. Проблема в том, что эти кошки злопамятны и обязательно отомстят, если их обидеть. Из-за этого дружеских отношений у сиамской кошки с другими домашними питомцами не получится никогда.

Хауси. Недружелюбны и агрессивны такие кошки, как хауси. Все в том дело, что их ближайший родственник камышовый кот. Таким кошкам никогда не удается уживаться с другими питомцами, ведь они видят в них только добычу.

Шартрез. Настоящий "бой" за внимание и любовь своих хозяев готовы устроить картезианские кошки. Они нуждаются в постоянной заботе и ласке, потому не будут мириться еще с одним животным в доме, который будут путаться у нее под ногами и “забирать” положенное только им.

Саванна. Эти кошки преданны своим хозяевам, как собаки, что вызывает восхищение. Саванны не любят одиночество, однако им не нравится делить свою территорию с другими животными.

Бенгальская кошка. Представители породы не уживаются с другими питомцами, так как наделены охотничьим инстинктом. Более того, они не станут делить свою территорию с чужими. Агрессивно бенгальцы могут встретить и незнакомых людей.

Абиссинская кошка. Такие кошки не готовы пускать в свой дом других животных. Абиссинки очень зависимы от хозяев и постоянно будут с ними контактировать и общаться, ведь им необходимо это на постоянной основе.
Популярное