Стерлеград » Общество » Жителям России перечислены лекарства, которые нужно держать при себе

Жителям России перечислены лекарства, которые нужно держать при себе

14:25, 1 марта 2021
Жителям России перечислены лекарства, которые нужно держать при себе
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Семейный врач, терапевт Татьяна Романенко рассказала, какие медикаменты нужно всегда носить при себе. По ее словам, в аптечке должны быть скоропомощные препараты, а также санитайзеры и спиртовые салфетки в беседе на радио Sputnik.

Людям с хроническими заболеваниями врач посоветовала носить с собой лекарства для быстрого облегчения состояния. Эти препараты должны быть скоропомощными. Так, если есть проблемы с давлением, необходимо иметь при себе таблетки, которые его нормализуют. При заболеваниях сердца в сумочке надо держать блистер нитроглицерина. Кроме того, будут совсем не лишними влажные салфетки и санитайзеры, сказала врач.

Таблетки от головной боли необязательно все время иметь под рукой. Исключение из правил составляют люди, страдающие мигренями. Чем раньше они примут противомигренозный препарат, тем быстрее избавятся от боли, объяснила терапевт.

Как сказала Татьяна Романенко, 1-2 таблетки из блистера удобнее брать с собой, они занимают меньше места. Но в этом случае есть опасность забыть о брошенной в карман таблетке. А еще она может там неправильно храниться, или у нее истечет срок годности, проверить который не представляется возможным.

Если под рукой не оказалось нужного препарата, например, обезболивающего, его можно попросить у коллег. Но в этом случае надо проверить, то ли это лекарство, которые вам нужно, и не окончился ли у него срок годности, заключила Романенко.
Популярное