Стерлеград » Общество » Турецкий диетолог Гюрель перечислила 5 продуктов для красоты кожи

Турецкий диетолог Гюрель перечислила 5 продуктов для красоты кожи

06:30, 25 февраля 2021
Турецкий диетолог Гюрель перечислила 5 продуктов для красоты кожи
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Турецкий диетолог Салих Гюрель назвала пятерку продуктов, делающих кожу здоровой и красивой, передаёт Sabah.

В списке полезной еды оказались: горький шоколад, морковь, цельнозерновые злаки, сладкий красный перец, грецкие орехи и фундук. Диетолог рассказала, как каждый из этих продуктов воздействует на кожу.

Горький шоколад, содержание какао в котором не менее 50%, не имеет в своем составе молочных продуктов и сахара. Он богат витаминами A, B1, C, D и E, а также такими нужными веществами, как кальций и железо, поддерживающими водный баланс кожи. Но все же увлекаться им не надо, так как шоколад полезен только в небольших количествах, сказала диетолог.

В моркови много витамина А, что благоприятно сказывается на зрении и здоровье кожи. Орехи обязательно должны быть в рационе, так как они берегут клетки кожи от вредных веществ, поддерживают ее здоровье и снимают воспаление.

Сладкий красный перец борется с раздражением кожи, благоприятно влияет на продуцирование клеток и выводит старые клетки. В цельно зерновых злаках много питательных веществ и витаминов, полезных организму. Они содержат витамин А, В1, В2 и В3, цинк и кальций, которые помогают вырабатывать новые клетки, омолаживая кожу и делая ее более красивой. Любителям хлопьев диетолог рекомендует выбирать те, в которых нет сахара.
Популярное