Стерлеград » Общество » Повышенное потоотделение у человека является признаком сердечной недостаточности

Повышенное потоотделение у человека является признаком сердечной недостаточности

09:20, 25 февраля 2021
Повышенное потоотделение у человека является признаком сердечной недостаточности
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Внезапное возникновение потливости без причины может указывать на сердечный приступ, предупредили специалисты Британского фонда сердца (BHF, British Heart Foundation). Они напомнили, что о сердечном приступе не всегда говорят боли в груди, при которых человек хватается за грудь, как в кино. Иногда о нем говорят неочевидные признаки, в том числе потливость, сообщает Express.

Чаще всего о сердечном приступе говорят боли в груди и головокружение. Но есть и не столь очевидные признаки, уверяют специалисты. Сердечные приступы возникают, когда артерия, которая снабжает сердце кислородом и кровью, блокируется. Это может быть из-за тромба, что вызывает ишемической болезнью сердца

В числе ранних признаков проблем в работе сердца врачи назвали регулярное повышенное потоотделение без причин. В частности, это касается людей, которые не занимаются спортом и не ведут активный образ жизни. Как говорят медики, такое явление часто сопровождается одышкой, тошнотой и болью в груди.

При закупорке артерий движение крови через них затрудняется и сердце работает с большой нагрузкой. Этим и вызвано усиленное потоотделение. С его помощью организм пытается снизить температуру при дополнительных нагрузках. Потливость ночью тоже может говорить о развитии заболевания сердечно-сосудистой системы.
Популярное