Стерлеград » Общество » Жителям России дали рекомендации по устранению синяков под глазами из-за утомления

Жителям России дали рекомендации по устранению синяков под глазами из-за утомления

08:40, 25 февраля 2021
Жителям России дали рекомендации по устранению синяков под глазами из-за утомления
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Как избавиться от синяков под глазами и почему они возникают, рассказал на радио Sputnik косметолог, врач-дерматолог Станислав Арканников.

Внешний вид красноречиво рассказывает, какой образ жизни ведет человек. Так, следы усталости на лице — это синие круги под глазами. Они образуются из-за долгого перенапряжения зрительных нервов. Сосуды могут не выдержать нагрузки и лопнуть, что приводит к гематомам под глазами, сказал врач.

Длительное чтение, работа за компьютером, а также регулярный недосып и переутомление — вот причины возникновения темных кругов.

Чтобы круги перестали появляться под глазами, нужно сменить ритм жизни и чаще бывать на свежем воздухе. Доктор назвал это самым лучшим, хотя и не самым быстрым способом.

Если человек уберет из своей жизни факторы, которые приводили к возникновению синих кругов под глазами, то они не уйдут мгновенно. Некоторое время круги еще будут напоминать о прежнем образе жизни. Чтобы они прошли быстрее, врач посоветовал использовать лечебную косметику на основе кофеина. Помогут абсолютно любые кремы, в которых есть кофеин. Все дело в том, что такие средства не маскируют, а именно убирают темные круги, уточнил Арканников.
Популярное