Стерлеград » Общество » Не характер, а сумасшедший дом! Пять знаков зодиака, среди которых больше всего психопатов

Не характер, а сумасшедший дом! Пять знаков зодиака, среди которых больше всего психопатов

23:05, 15 февраля 2021
Не характер, а сумасшедший дом! Пять знаков зодиака, среди которых больше всего психопатов
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
При слове «психопат» воображение демонстрирует нам образы, навязанные Голливудом: или изощренный, талантливый злодей, или асоциальный мизантроп. Однако обе крайности – это утрирование. В реальности психопаты выглядят иначе, да и встречаются намного реже: это примерно 1% от всего населения планеты. Им свойственны следующие черты: эмоциональная холодность, пренебрежительное отношение к окружающим, агрессия, склонность к манипуляциям. Однако подобные свойства можно наблюдать у многих людей. Поэтому важно знать, среди каких знаков зодиака чаще встречаются настоящие психопаты.

Скорпион

Этому знаку зодиака достается «почетное» звание главного психопата зодиакального круга. Его представители любят манипулировать людьми, что сложно не заметить. Это прирожденные интриганы. Настоящее удовольствие Скорпионам доставляет сам процесс манипуляции, ощущение, что они распоряжаются жизнями окружающих.

Скорпиону также присуща отстраненность от своих действий. От него невозможно дождаться раскаяния. Установленные нормы поведения Скорпион считает надуманными, не рассматривает их как полноценное ограничение. Поэтому он охотно нарушает писаные и неписаные законы.

Скорпион также склонен к беспричинным переменам настроения, раздражительности, приступам ревности и гнева. Хотя сам он при этом испытывает острую нехватку любви, доброты и сострадания.

Близнецы

Этот воздушный знак зодиака тоже отличается немалым количеством психопатов. Основным признаком психопатии у Близнецов является безответственность. Они не желают признавать, что отвечают за свои поступки. Им проще переложить вину на посторонних. Что Близнецы и делают, когда стараются избежать или смягчить наказание.

Еще одна черта Близнецов-психопатов – импульсивность. Они могут выглядеть непоследовательными, нелогичными. Нередко действуют, не обдумав все, как следует. Близнецами часто руководят сиюминутные желания. Предсказать поведение такого человека невозможно, он непостоянен.

Хотя, как отмечают специалисты, психопаты умеют выглядеть очень милыми и обаятельными. Именно это делает Близнецов очень опасными: они способны очаровать кого угодно.

Стрелец

Психопаты, родившиеся под этим знаком зодиака, не представляют жизни без острых ощущений. Им очень важны стрессовые ситуации. Если жизнь не дает им возможностей для удовлетворения своей потребности, они сами реализуют свое стремление к опасности. При этом Стрельца не волнует, насколько законным будет действие, не принесет ли оно вреда окружающим или ему самому. Отчасти снять напряжение поможет увлечение экстремальными видами спорта: прыжки с парашютом, паркур, дайвинг. Это хорошо, пока Стрелец не начинает идти на конфликт с близкими из-за адреналиновой дозы.

Склонные к психопатии Стрельцы постоянно генерируют идеи, в которые верят всем сердцем и убеждают в них окружающих. Причем психопат может как концентрироваться на одной идее, так и постоянно перескакивать от плана к плану.

Стрельцы также редко испытывают раскаяния, а их эмоциям недостает глубины.

Лев

Этот царственный знак зодиака порождает немало психопатов. Любому Льву свойственен нарциссизм, однако в данном случае он принимает крайне негативную окраску. Чувство превосходства превращается в манию величия. Нередко уверенность в своей избранности является иллюзией и самообманом. Однако есть и Львы-психопаты, наделенные настоящим талантом. Подкрепленный амбициями, он поможет достичь многого. При этом Лев будет проявлять яркие эмоции, однако не стоит им доверять: эти чувства поверхностны.

Львам-психопатам присуща обостренная жажда власти. Они стремятся забрать все бразды правления в свои руки, не терпят конкуренции. Нередко такой тип встречается среди начальников или топ-менеджеров. Здесь психопату проще удовлетворить свою потребность и раскрыть потенциал.

Овен

У Овнов можно нередко наблюдать немотивированную агрессию. Эта черта проявляется с раннего детства. Именно Овен становится инициатором ссор, драк, травли сверстников. Взрослея, он направляет негатив на соседей, коллег, друзей. В особой опасности рядом с Овном находятся люди с мягким, спокойным характером, не могущие дать отпор. Агрессивен психопат и к тем, кто по какой-либо причине вызывает его зависть. Физический вред Овен вряд ли причинит, но не поскупится на оскорбления и эмоциональные унижения.

Агрессия дополняется амбициозностью и эгоцентричностью. Овен всегда идет вперед, не обращая внимания на препятствия. Преследуя свою выгоду, он может причинить окружающим вред, но это его не волнует.

Вышеописанное не значит, что среди других знаков зодиака не встречаются психопаты. Напротив, подобные черты можно встретить у любого представителя зодиакального круга. Например, Рыбы – патологические лгуны. Водолеям не хватает эмпатии, они остаются равнодушными к переживаниям посторонних. А Девы отличаются повышенной тревожностью.

Мы можем и не догадываться, что психопаты находятся рядом с нами: они ловко мимикрируют, приспосабливаются к социуму. Однако не стоит беспокоиться: склонность к психопатии не означает, что человек обязательно станет преступником. Многие используют свой характер для удовлетворения амбиций. Например, склонных к психопатии можно встретить среди бизнесменов, журналистов, адвокатов.
Популярное