Стерлеград » Общество » Малышева рассказала о возрастной группе людей, в которой от коронавируса COVID-19 умирает каждый третий

Малышева рассказала о возрастной группе людей, в которой от коронавируса COVID-19 умирает каждый третий

09:40, 12 февраля 2021
Малышева рассказала о возрастной группе людей, в которой от коронавируса COVID-19 умирает каждый третий
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Известная всей стране врач и телеведущая Елена Малышева в рамках своей телепрограммы «Жить здорово!» назвала самый опасный для заражения коронавирусной инфекцией возраст. Согласно данным статистики, на которые опиралась специалист, наибольший показатель смертности был зафиксирован у пациентов старшей возрастной группы.

Малышева сообщила, что после 80- летнего возраста с заболеванием не справляется каждый третий человек. Пациенты в возрасте 70 – 80 лет выздоравливают чаще: гибнет только каждый четвертый. Намного лучше дела обстоят у больных из группы 60 – 70 лет. В этой категории врачи теряют только каждого пятого пациента.

Эксперт считает, что людям старше 80 лет не стоит оказываться от вакцинации. Риск заболеть, тяжело перенести инфекцию и даже умереть, намного выше, чем вероятность развития побочных эффектов на фоне применения вакцины.

Телевизионная ведущая напомнила, что для детей, которым пока не исполнилось 18-летнего возраста, прививка пока еще не разработана. Но вот верхних возрастных границ у существующей вакцины нет.

Малышева отметила, что россияне могут сами решать ставить прививку от коронавируса или нет, принимая решения после взвешивания всех возможных рисков.
Популярное