Стерлеград » Общество » В России могут на 20% уменьшить нормы бесплатного провоза багажа в самолетах

В России могут на 20% уменьшить нормы бесплатного провоза багажа в самолетах

17:06, 21 января 2021
В России могут на 20% уменьшить нормы бесплатного провоза багажа в самолетах
Тематическое фото. © pixabay.com
«Аэрофлот» инициировал изменение правил провоза багажа и направил предложения в профильное министерство. В Минтрансе РФ сообщили, что решение по этому вопросу еще не принято, сообщают Известия.

Компания «Аэрофлот» инициировала изменения в Федеральные авиационные правила (ФАП-82). Они касаются уменьшения размеров провозимого багажа с 203 до 158 см. Предложения авиаперевозчик направил в российский Минтранс.

В пресс-службе ведомства получение документа подтвердили, но сообщили, что решения нет. Вопрос требует детальной проработки, обсуждения с общественниками и компаниями-авиаперевозчиками. В случае изменений не исключена социально-негативная реакция – этот риск тоже необходимо учитывать.

Также известно, что Минтранс передал инициативу «Аэрофлота» в Росавиацию. Ее представители от комментариев журналистов воздержались.

Напомним, что сейчас действует сумма трех измерений, согласно которому габариты авиабагажа не должны превышать 203 см. Если размеры больше, то пассажир обязан доплатить. «Аэрофлот» предлагает уменьшить норматив на 20%, чтобы пассажиры доплачивали за чемоданы и сумки больше 158 см.
Популярное