Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Башкирии Радий Хабиров подтвердил отставку мэра Уфы Сергея Грекова в связи с новой должностью

Глава Башкирии Радий Хабиров подтвердил отставку мэра Уфы Сергея Грекова в связи с новой должностью

16:55, 14 февраля 2022
Глава Башкирии Радий Хабиров подтвердил отставку мэра Уфы Сергея Грекова в связи с новой должностью
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Глава республики Башкортостан Радий Хабиров подтвердил отставку мэра Уфы Сергея Грекова. По его словам, Греков будет занимать должность в полномочном представительстве в Москве, а его пост может занять экс-глава Нефтекамска Ратмир Мавлиев. Об этом пишет РИА Новости.

Досрочная отставка Сергея Грекова связана с предложением возглавить полномочное представительство республики в Москве в должности заместителя премьер-министра Башкирии. По словам Хабирова, его компетенция очень важна для республики. Также он отметил коммуникативные навыки и опыт в бизнесе у Грекова.

Решение о досрочной отставке мэра Нефтекамска Ратмира Мавлиева было принято сегодня, 14 февраля. Глава Башкирии заявил, что предложил ему должность мэра Уфы, но для этого необходимо решение городского совета, которое будет принято на сегодняшнем собрании в 17:00 по местному времени.

Напомним, что Сергей Греков занимал пост главы администрации Уфы с 15 января 2021. Он вступил в должность сразу после кончины Ульфата Мустафина. До этого времени он работал инженером, а также занимал руководящие должности в различных организациях.
Популярное