Стерлеград » Новости Башкортостана » В МФЦ Башкирии стали доступны ещё 20 муниципальных услуг для предпринимателей

В МФЦ Башкирии стали доступны ещё 20 муниципальных услуг для предпринимателей

12:35, 31 января 2022
В МФЦ Башкирии стали доступны ещё 20 муниципальных услуг для предпринимателей
Тематическое фото. © pixabay.com
С начала 2022 года в трех офисах МФЦ «Мои Документы» по Республике Башкортостан организовано предоставление новых муниципальных услуг, оформить которые могут предприниматели и юридические лица. Речь идет об отдаленных от столицы офисах МФЦ в селах Малояз, Шаран и Аскино.

Мы ведем активную совместную работу с Администрациями муниципалитетов в части повышения доступности получения услуг для бизнеса. В общей сложности с начала года мы организовали прием документов по 20 услугам, получателями которых могут выступать предприниматели и юридические лица. В основном это услуги, связанные с использованием и предоставлением земельных участков, находящихся в муниципальной собственности - отметила Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

Для каждого офиса перечень введенных услуг различен. Так в МФЦ села Малояз с 24 января доступны для получения 6 новых услуг, в числе которых услуга по предварительному согласованию предоставления земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципалитета. В МФЦ села Аскино заведено 5 новых услуг, включая услугу по предоставлению разрешения на осуществление земляных работ. В МФЦ села Шаран с нового года организовано предоставление 9 новых услуг.

В зависимости от цели обращения пакет документов может отличаться, поэтому рекомендую предварительно проконсультироваться с нашими специалистами. Напоминаю, что офисы МФЦ ведут прием жителей по предварительной записи, выдача готовых документов осуществляется в порядке живой очереди, - прокомментировала Наталья Куприянова.

Ознакомиться с перечнем услуг, а также с адресами и режимом работы офисов МФЦ можно на официальном сайте mfcrb.ru или по телефону контакт-центра: +7 (347) 246-55-33 / +7 (927) 3333 100.
Популярное