USD 80,86    EUR 92,14    CNY 11,18    предложить новость VK OK TG

МЧС выпустило экстренное предупреждение о резком ухудшении погоды в Башкирии

16:55, 18 января 2022   
МЧС выпустило экстренное предупреждение о резком ухудшении погоды в Башкирии
Фото © ru.depositphotos.com
В Башкортостане МЧС республики предупреждают о неблагоприятных изменениях погодных условий на территории региона. Согласно данным ведомства, в ближайшие сутки стоит ожидать облачность, порывы ветра до 18 м/с, гололед и метель. На дорогах возможны заносы и снежные накаты.

С 20:00 18 января и до 20:00 19 января на территории республики ожидаются осадки в виде снега, облачная погода без прояснений. В северных районах Башкирии возможна метель.

Ночью столбики термометров покажут -5,-10 градусов, до -15 в южных районах республики. Днем температура поднимется о -2,-7 градусов.

На дорогах возможна гололедица, снежный накат и заносы. Ветер южный 7-12 м/с с порывами до 18 м/с. На некоторых участках дорог ухудшение видимости до 1000 метров.

В Уфе в этот период ожидается облачность и небольшой снег. Температура воздуха до -5,-7 градусов ночью и до -3,-5 градусов днем. На дорогах также снежные накаты и гололед.

Стерлеград » Новости Башкортостана » МЧС выпустило экстренное предупреждение о резком ухудшении погоды в Башкирии