Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Башкирии Хабиров заявил о решении всех финансовых вопросов, связанных с «Уфой»

Глава Башкирии Хабиров заявил о решении всех финансовых вопросов, связанных с «Уфой»

15:54, 14 декабря 2021
Глава Башкирии Хабиров заявил о решении всех финансовых вопросов, связанных с «Уфой»
Тематическое фото. © pixabay.com
Глава республики Башкортостан Радий Хабиров 13 декабря провел встречу с генеральным директором футбольного клуба «Уфа» Шамилем Газизовым. Они обсудили вопросы текущей работы и развития клуба, а также возможности финансовой поддержки.

Хабиров отметил, что ФК «Уфа» показал отличную игру в последних матчах Российской Премьер-лиги сезона 2021/2022. Он отметил, что игроки должны стремиться к высшей строчке турнирной таблицы.

Глава республики отметил, что он с интересом наблюдает за играми клуба. Он сообщил, что многие игроки творчески подходят к своей профессии, что позволяет им быстро набираться опыта и прогрессировать в борьбе с соперником на поле. По его словам, в республике заинтересованы в формировании сильного состава команды. Он отметил, что финансовые вопросы уже решены.

Хабиров сказал, что тесный контакт республики с клубом можно будет поддерживать через министра спорта региона Руслана Хабибова, который является председателем попечительского совета клуба.

По его мнению, такое решение позволит направить силы на развитие футбола в республике. А со следующего года заняться вопросом развития детского футбола.

Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов выразил благодарность Радию Хабирову и руководству республики за поддержку клуба, которая позволила создать стабильную финансовую ситуацию в клубе.

Газизов надеется, что к весне клуб сможет показать значимые результаты. Одним из важных направлений является развитие детского футбола, на чем будет сосредоточено внимание клуба.
Популярное