Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии на треть увеличат количество субсидий из бюджета региона для авиаперелетов

В Башкирии на треть увеличат количество субсидий из бюджета региона для авиаперелетов

18:04, 21 ноября 2021
В Башкирии на треть увеличат количество субсидий из бюджета региона для авиаперелетов
Тематическое фото. © pixabay.com
Министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Булушев сообщил, что в республике в 2022 году увеличат субсидии, предоставляемые авиаперевозчикам для возмещения недополученной прибыли в текущем году и осуществлении перелетов на территории РФ и формировании региональной маршрутной сети. Это коснется перелетов из Уфы по 17 направлениям.

Субсидии будут выделять для семи авиаперевозчиков: «Азимут», Utair, Red Wings, S7 Airlines, «РусЛайн», «ИрАэро» и «Ямал».

Республика Башкортостан будет субсидировать следующие направления:

на 30,5% софинансирует направления до Волгограда, Екатеринбурга, Кирова, Ростова-на-Дону, Красноярска, Челябинска, Перми, Омска и Воронежа. Это же количество софинансирует другой регион;

на 61% софинансирует направления до Краснодара и Самары;

направления до Махачкалы, Надыма, Ноябрьска, Салехарда, Ханты-Мансийска и Новосибирска софинансируются со стороны другого региона.

Согласно данным, количество субсидируемых рейсов увеличится на 30% по сравнению с 2021 годом. Авиалинии предоставят более 1,1 тыс рейсов из Уфы и обратно, которые будут осуществлены за счет бюджета Башкирии и других регионов.
Популярное