Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Башкирии Радий Хабиров обещал к 2024 году благоустроить две тысячи дворов

Глава Башкирии Радий Хабиров обещал к 2024 году благоустроить две тысячи дворов

10:49, 22 ноября 2021
Глава Башкирии Радий Хабиров обещал к 2024 году благоустроить две тысячи дворов
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Радий Хабиров поделился в соцсетях радостью: жителям 11 домов сдан большой благоустроенный двор. Глава РБ пообещал через три года удвоить число дворов, благоустроенных по республиканской программе «Башкирские дворики» и довести их количество до двух тысяч.


Во дворах создаются или реконструируются детские площадки, для малышей устанавливаются малые архитектурные формы: качели, карусели, горки, песочницы. Школьникам строят современные уличные площадки с прорезиненным покрытием для спортивных развлечений. Асфальтируются проезды и тротуары, заменяется освещение, монтируются видеокамеры наблюдения. Список желаемого составляют жильцы в пределах выделенной суммы.


Радий Хабиров отметил, что в идеале было бы отремонтировать и благоустроить все дворы. Уже преобразились 920 дворов, к 2024 году нужно как минимум удвоить эти цифры.


Глава региона призвал руководителей муниципалитетов, попавших в программу «Башкирские дворики» на будущий год, согласовать с жильцами грядущие преобразования и выбрать именно то, что они хотят – им виднее, чего не хватает их двору.
Популярное