Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Ишимбайского района Башкирии перешел в правительство

Глава Ишимбайского района Башкирии перешел в правительство

14:43, 16 ноября 2021
Глава Ишимбайского района Башкирии перешел в правительство
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Бывший глава администрации Ишимбайского района Азамат Абдрахманов, намерен продолжить карьеру в правительстве республики. Чиновник, скандально прославившийся как борец с защитниками Куштау, возглавит аппарат правительства.

Абдрахманов рассказал об отставке в социальной сети, назвав свое пребывание на посту руководителя района интересным, но непростым. После событий на Куштау, нападения на лагерь защитников шихана, общественники требовали его отставки, но глава РБ Радий Хабиров выразил мнение о хорошей работе муниципального управленца.

Экс-глава района займет место, которое ранее занимал Илшат Тажитдинов, ныне вице-премьер правительства. На место руководителя района временно назначен Азат Ишемгулов. Будет объявлен конкурс на должность главы.

Азату Ишемгулову 37 лет, он уфимец, окончил Башгосуниверситет. Трудился юристом на предприятии «Мотор», в государственном имущественном агентстве, секретариате Курултая, был первым замглавы района, и, вероятней всего, будет участвовать в конкурсе на место главы.
Популярное